Общество

многие животные выбирают пару на всю жизнь. волки вороны лебеди орлы. а человек почему меняет пару?

Потому что человек возвысился над животными и стал просто ТВАРЬЮ
(а тварью господней или просто тварью - какая уже разница..)
Оlya Оlya
Лучший ответ
Потому-что человек не эгоист. Пожил - дай другому пожить.
Потому что. . дальше можно до бесконечности перечислять, почему люди ищут новых партнеров. Если обратиться к дикой природе, то там моногамия встречается значительно реже, чем полигамия. Человек, видимо, из числа полигамных животных.
человек дольше живет, а исследования орнитологов показали, что лебединая верность - только выдумка, лебеди-самцы спариваются с несколькими самками.
Эвелина Бызова
не верь молве-нет лебединой верности, читай больше!
Вот он как раз и не может понять: кто ж ему на самом деле нужен. То ли волк, то ли ворон, то ли всё-таки орел.... Об человеках уж молчу...
Дили @@@@
Михаэль Гржимек неужели тебе уже твои волки, вороны, лебеди и орлы надоели?
Nazik Gurbanowa
Елена Швайгерт(Погодаева) никогда никогда не надоест.
потому, что люди капризные
собаки тоже меняют партнеров
Анна Минькова
животные довольны тем
что у них есть !!!
а человеку всё мало
хочется побольше и хочется
найти
приключений на свою жопу !!!
потому что среди девушек много сук а среди парней козлов
Гарифулин 1
Дили @@@@ Фи! Как примитивно Вы мыслите!
Лебеди убивают птенцов если их непарное число так что на них не всегда можно равняться
Лёха Мартынов
Ну поведение человека не угадаешь. Уж слишком он загадочный. Я смотрела видео одного биолога на ютубе и он сказал:" человек - очень необычное животное". Поведение человека очень сложное и непредсказуемое, поэтому я согласна с эти биологом. Человек не действует по какой-то схеме, он может выбрать себе одну пару и на всю жизнь, а может даже с мужем/женой развестись и снова жиниться/выйти замуж. Вот мои родаки часто ссорятся и не разводятся, а бывает разводятся из-за того, что не сошлись характерами. Человек - это самое загадочное существо во ВСЕЛЕННОЙ.
человек тоже должен на всю жизнь пару себе брать!
Н*
Назерке ******
Андрей Селезнёв С парой не положено!
Положено только одну.
Чай не мусульмане.
У человека потребности сложней и разнообразней. Не знаю, есть ли у волков ментальные потребности.
Кому-то достаточно, чтобы женщина готовила и стирала, кому-то обязательно требуется, чтобы она поддерживала его рассуждения о постмодернистах. Можно всю жизнь провести в поисках абсолютно подходящего тебе человека, а можно мириться с присутствием того, кто тебе не подходит, чтобы избежать одиночества. Не знаю, что лучше.
Социальные, интеллектуальные, психологические различия делают каждого человека уникальным и усложняют выбор партнера.
Alexander Molnet
человек стадное животное, он выбирает коллектив.
Mansur Ernepesov
И не только ПАРУ а, ТРОЙКУ, ДА И ЧЕТВЕРКУ, ПЯТЕРКУ осилит наш русский мужик, но спать домой пойдет ...