Общество

Вот многие говорят: не судите, да не судимы будете. Давайте тогда в жизни ничего не менять, власти и депутатов наших +

не судить, не критиковать. Своровали? Не суди, да не судим будешь! Убили, изнасиловали? Не суди, да не судим будешь! Так может и надо хоть изредка судить, чтоб в пропасть окончательно не скатиться и что-то в жизни менять?
Денис Фадеев
Не судить, а обсуждать! А судят пусть те, кому это по закону положено...
Александр Крамар
Лучший ответ
Хм.. . Для нас талмуд - не авторитет...
Эту фразу надо еще правильно понимать, возможно что бы прийти к правильному решению не одну книгу надо прочитать, тут с наскока не объяснишь. Ваше толкование потребительское .
Тамара Боброва
Господь всегда в своих поучениях различает суд Божий и суд человеческий (Отдайте кесарю кесарево, а Богу - Божье) . В Писании не раз отмечается невозможность для людей построить Царство Небесное на Земле. Хотя такие попытки и были, они никогда не увенчивались успехом. Пример - теократические государства. Даже если законодательство полностью попытаться построить на Законе Божьем, все равно многое придется додумывать, а главное - исполнять несовершенным людям. Поэтому суды земные настолько же греховны, насколько греховно земное человечество. Суд справедливый может быть только у Господа Бога.
не судите людей за мораль, а не за преступление
Женя Антипов
Моральный урод--тот же преступник. А знатоки библии и ветхого завета
утверждают, что в церковных книгах много нестыковок "Не суди... .
"Око за око" " И аз воздам".Посто церковники, исходя из ситуации
применяют то, или иное выражение. И создал бог человека по образу и подобию своему. Инф. к разм....
Это аксиома неподвластная земной логике. Те, кто верит в Бога, легко поверят в это. Скорее это вопрос веры...