Общество

Куда делся Ноев Ковчег? Всё в Ветхом Завете есть, обо всём в мельчайших подробностях, а о судьбе Ковчега ни слова...

ПБ
Павел Будник
60 448
видимо и его спёрли и продали
ИЧ
Игорь Чуткерашвили
77 897
Лучший ответ
Куда и Титаник..
Сергей Кулаков
Сергей Кулаков
63 857
всё это сказки.. .

чтобы делать из людей баранов
Миша Севрук
Миша Севрук
85 432
ТУРЕЦКИЕ власти не допускают исследователей к месту, где возможно находятся остатки корабля на г. Арарат
Psl Psl
Psl Psl
97 078
Переделали его в яхту Романа Абрамовича, которую арендует В. Путин.
4000 лет прошло.. сгнил и канул в небытие.
P.S.Для тех, кто утверждает, что он до сих пор лежит на горе Арарат:
Их там уже три штуки обнаружено, и у каждого туристам рассказывают, что именно он самый настоящий:)
MM
Moy Mir
40 367
Лежит на вершине горы Арарат.
А куда делись Динозавры?
Отряд Ящеротазовые

†подотряд тероподы (Theropoda)
†семейство герреразавриды (Herrerasauridae)
†надсемейство целофизоиды (Coelophysoidae)
†инфраотряд цератозавры (Ceratosauria)
†семейство абелизавриды (Abelisauridae)
†(нет ранга) тетануры (Tetanurae)
†надсемейство Megalosauroidea (Spinosauroidea)
†инфраотряд карнозавры (Carnosauria)
†инфраотряд целурозавры (Coelurosauria)
†надсемейство тираннозавроиды (Tyrannosauroidea)
†семейство Coeluridae
†семейство дриптозавриды (Dryptosauridae)
†семейство процератозавриды (Proceratosauridae)
†семейство тираннозавриды (Tyrannosauridae)
†(нет ранга) орнитомимозавры (Ornithomimosauria)
†(нет ранга) Maniraptora
†(нет ранга) Oviraptoriformes
†надсемейство теризинозавроиды (Therizinosauroidea)
†семейство теризинозавриды (Therizinosauridae)
†семейство алксазавриды (Alxasauridae)
†(нет ранга) овирапторозавры (Oviraptorosauria)
инфраотряд дейнонихозавры (Deinonychosauria)
†семейство троодонтиды (Troodontidae)
†семейство дромеозавриды (Dromaeosauridae)
класс Птицы (Aves)
†подотряд завроподоморфы (Sauropodomorpha)
†род Текодонтозавр (Thecodontosaurus)
†инфраотряд прозавроподы (Prosauropoda)
†инфраотряд зауроподы (Sauropoda)
†надсемейство Diplodocoidea
†надсемейство Titanosauriformes
†семейство брахиозавриды (Brachiosauridae)
†(нет ранга) титанозавры (Titanosauria)
семейство гетеродонтозавриды (Heterodontosauridae)
†подотряд тиреофоры (Thyreophora)

†инфраотряд Stegosauria
†инфраотряд анкилозавры (Ankylosauria)

†(нет ранга) цераподы (Cerapoda)

†подотряд Marginocephalia
†инфраотряд пахицефалозавры (Pachycephalosauria)
†инфраотряд цератопсы (Ceratopsia)
†семейство пситтакозавриды (Psittacosauridae)
†семейство протоцератопсиды (Protoceratopsidae)
†семейство цератопсиды (Ceratopsidae)
†подотряд орнитоподы (Ornithopoda)
†семейство гипсилофодонтиды (Hypsilophodontidae)
†инфраотряд игуанодонты (Iguanodontia)
†семейство Iguanodontidae
†семейство гадрозавриды (Hadrosauridae)

По современным оценкам одним из самых крупных плотоядных животных, живших на Земле, является спинозавр, превосходивший по размерам даже тираннозавра-рекса. По этим оценкам в длину он составлял около 16—18 метров, в высоту 8 метров. Вдоль спины у него была растянута кожа в виде паруса высотой 1,8 метра. Другими крупными тероподами являются гиганотозавр и кархародонтозавр, достигавшие в длину около 13 метров. Самый известный в современной культуре хищный динозавр — тираннозавр — не сильно уступал данным видам в своих размерах. Наибольший и полный его скелет достигает длины 12,8 метров, а по некоторым данным и вовсе мог достигать в длину до 15 метров [43].

В 1970 году в Монголии были раскопаны передние конечности дейнохейруса длиной почти 2,5 метра. Ввиду небольшого количества останков общая длина динозавра неизвестна. По найденным передним конечностям учёные предполагают, что в длину дейнохейрус мог достигать 20 метров. Если их оценки верны, данный динозавр может стать самым крупным хищником, найденным учёными.

Четвероногие травоядные зауроподы и вовсе достигали длины 25—35 метров (диплодок, аргентинозавр, суперзавр, завропосейдон) . Высказаны предположения о существовании ещё более крупных зауропод [42], но они остаются под сомнением.
SS
Sattibek Sermakhanov
8 636
Вот я нашёл кое что а инете-----

«И усилилась вода на земле чрезвычайно, так что покрылись все высокие горы, какие есть под всем небом» (Быт. 7:19) И лишилось жизни всякое существо, которое было на поверхности земли, остался только Ной и что было с ним в ковчеге.

Вода же усиливалась на земле сто пятьдесят дней после чего стала убывать. «И остановился ковчег в седьмом месяце, в семнадцатый день месяца, на горах Араратских. Вода постоянно убывала до десятого месяца; в первый день десятого месяца показались верхи гор. » (Быт. 8:4,5)

К первому дню следующего года иссякла вода на земле; и открыл Ной кровлю ковчега, и во втором месяце, к двадцать седьмому дню, земля высохла.
« И сказал Бог Ною: Выйди из ковчега ты и жена твоя, и сыновья твои, и жёны сынов твоих с тобою; выведи с собою всех животных <…> И не буду больше поражать всего живущего <…> И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю… "
(Быт. 8:15-9:1)
пиздеж потому что, дальше придумывать не стали
На арарате лежит
где причалил, там и остался, то есть на горе Арарат
А был ли он вот в чем вопрос. Если был бы были бы докозательства (Отложения там всякие) , но кроме ветхого завета докозательств нету

Похожие вопросы