Общество

Почему мы так сильно подвержены стереотипному, бездумному мышлению?

Asem M
над этим трудится много народа и не первое десятилетие, начиная с детского содика а может и с яслей, и некончают универом . сми все из кожи лезут, плодят зомби и с очень узким взглядом людей...
Владимир Морохотов
Лучший ответ
Savry Qodirova Ну, вот видишь, мыслишь ты, в общем, здраво. Хоть и эта мысль в определенных кругах готовая вкладывается в головы. С этой мыслью ведь тоже плодят зомби. Много уже наплодили.
слава богу не все.. .
но их меньшинство
остальным - водки и зрелищ!!!
Dilshodjon Muminov
человек-стадное животное, но бывают выродки, которые не подвержены стереотипному, бездумному мышлению
Маковей Елена
за других не надо говорить. почему ты подвержен - не знаю.
Несогласная я! Пример - иду я как то вечерком из гостей.... Погода - блеск! Почти что лето! Остановка трамвайная, мужички подвыпившие сидят, район надо сказать не из центральных - заводы кругом и дома вокруг преимущественно заводскими заселены. Остановилась, сигаретку курю прислушиваюсь, о чём народ балакает. Мужички слегка на "под газом", но в меру.. . Разговор был общим и вертелся вокруг военного потенциала России. Господа и дамы! Такой культуры доказательного спора и такой широты взглядов не слышала давно! Куда там политологам проплаченным с их столичным высоколобымы рассуждениями. Простояла час, борясь с искушением встрять в разговор. Мужички, судя по репликам, самые что ни на есть "простые" - кто то токарь, кто то шлифовальщик со стажем. И, честно скажу, так мне было хорошо и просто, и главное спокойно - не все у нас плохо и люди у нас не "стадо тупорылое"!
Mecik Boy
а потому что все мы из Колхоза (колективного хозяйсьва!), вот и мышление у нас стадное!