Общество

Почему в Российских школах не преподают аналитическое мышление,думать нужно своей головой а не то что говорит дядя в тв?

Нина Макеева
В школах учат быть верными но не умными ) .
Дамир Тимерханов
Лучший ответ
Армянское радио отвечает:
Потому что предмет "Логика", введенный в школы Сталиным, сильно мешает внедрению такой "базовой ценности", как либерально-демократическая и нацистская промывка мозгов.
Думать - этому родители учат, а не школа
Валентин Орехов Родителей самих надо научить думать, чтобы те научили своих детей...)
Деточка, преподавание логики отменил Хрущев в 1959 году... Тогда ТВ было редкость.
Darkhan Абилкайыр
Нина Макеева как предмет назывался? тогда
о своих детях лучше подумай
Павел Бадьин
ваше мышление не способно анализировать то, что говорят дяди с тв? ))
и настолько предвзято (не свободно, ограничео), что даже предположить не в состоянии, что дяди с тв могут говорить правду и трезво оценивать ход событий?))

если голова дурная....
Ольга Кокунова
А как тогда вырастить стадо тупорылых путинских баранов, если не слушать дядю по ТВ ? Мыслящий человек - враг номер 1 для любой воровской власти, в любой стране. Впрочем, нам это не грозит - почти все мозги уже сделали ноги из этого "рая" , уехали в " загнивающий" Ад.
Усон Алиев
Да,напрасно этого нет.Посидишь здесь часа два,где все "дураки" "идиоты" "дебилы" ,мат.......,но все равно из этих плевел,найдешь зерно разума.
а у тебя откуда аналитическое мышление, если его тебе в школе не преподавали?
Lav Is Cool
Преподают.
А вот в украинских, к сожалению, нет.
На западе еще хуже, но они там научились читать даже больше чем в ссср, жизь непредсказуема как и воля божья
Если не владеть информацией, в голову может взбрести любая хрень.
Rumit H.
Да ещё бы и гипноз преподавали..
Нет научить то можно..
Только кто-то учёный, а кто-то от бога
К секте "дворец Путина" это тоже относится?
Севда Ахмедова
Рынку нужны рабы потребления и деграданты.

Эволюционные процессы остались в СССР.

Лида Воронова
Валентин Орехов Не рынку, а США, которое закрутило весь цирк в Европе, взорвав трубопроводы и начав расширение НАТО на Восток, не спросив на это разрешение у Путина, имеющего самый высокий рейтинг в истории Земли...
Дамир Тимерханов Вы забыли как все в 90 годы заражали воду по тв от А.Чумака ))) . Это видать так самое лучшее в мире образование в СССР подействовало . А как А.Кашпировский в 90 годы собирал стадионы самых образованных лучшим в мире образованием в СССР ))) .
Сталин таких людей уничтожал
Школы вообще зачем?
Пусть дома учатся