Общество

Что в России зависит от рядового гражданина ?

В России к сожалению от обычного человека ничего не зависит, и даже добавить здесь нечего ((
Мирлан Чекиров
Лучший ответ
Если каждый будет жить по законам чести, жить будет легче. Это зависит от каждого. И правильно сказали: порядок в семье
Nazym Sarmantaeva
Если рядовой гражданин живет хорошо и комфортно, он уверен в завтрашнем дне и спокоен за будущее своих детей, родных и близких, он приносит пользу обществу и нацелен на успешное развитие своей страны, - разве это не блестящий показатель качества его жизни, жизни его малой родины, и далее – государства в целом.
Дмитрий Творогов так почему же само государство не заинтересовано в том, чтобы все граждане России были уверены в завтрашнем дне (взять хотя бы бюджетников) ?
Его личное, семейное счастье, уважение друзей; успех в любимой работе; активная жизненная позиция в общественных делах.. . -Очень многое!
Из рядовых граждан складывается общество. Человек, гражданин - это не абстрактное понятие. Всё в наших силах!
статистика!
Вадим Чижков
как что? налоги платит работает если страна скажет иди и умри-умрет и не задумается
Гюльмеддин -37Az
Статья 3

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.
Анна Швеглер
Гюльмеддин -37Az то то и оно
Дмитрий Творогов как же тогда быть с отменой на выборах графы "против всех" ? Это - свобода чего ?
От одного рядового гражданина не зависит ничего, а вот от объединения этих одиночек - МНОГОЕ
Алина Сурядная
Его собственная личная жизнь. И то не всегда...
Порядок в семье.
Сбор налогов.
Его собственная рядовая жизнь.
Если от гражданина что то в стране зависит, то он уже не рядовой.
Лейла Сафарова
а в мире ?? ИМЕННО рядовой гражданин РОССИИ влияет на мир --да так что ...
ничего