Общество

Должны ли мы все рядовые граждане России,изменить себя сами в положительную сторону,чтобы жить счастливо?

Соблюдать законы государства и религиозные Законы.
Должны - не должны - это спорный вопрос.. . Я никому ничего не должен, потому что не брал взаймы.. .
Но было бы очень хорошо, если бы все мы, рядовые граждане, изменили отношение друг к другу.
Подавляющее большинство проблем и несчастий мы сами друг другу создаём: толкаемся, грубим, хамим.. .
Разве Путин виноват, что я Вам в автобусе на ногу наступил?, или правительство виновато, что ты слишком громко музыку включаешь ?,или инопланетяне виноваты, что он на тротуаре машину бросил?...
Гульжан Кудаманова
Лучший ответ
Так и заживем, как в Европе. Но не сразу. Сразу - это если бороться начнем. Тогда заживем, как в Палестине.
Да, должны. При этом ожидается только ОДНО действие: мы должны резко ПОУМНЕТЬ. Этого будет достаточно.
**
*madina *
Да, должны. Прежде всего - перестать тунеядствовать и начать работать.
Безусловно
Брать пример с соседних народов, которые сохранили свои ценности. Если конечно позволить гордыня, называемая официально Великодержавностью. А гордыня - это один из смертных грехов. Поэтому, чтобы не погибнуть необходимо засунуть себе в одно место всю идеологию (которая, кстати. устарела морально уже) и начать жить по Домострою.
Но, к сожалению, процесс морального разложения русской нации давно вступил в стадию необратимости. Спасение вижу только в русских, живущих за пределами РФ, особенно в СНГ. Ибо они сохранили еще то, что было ценным у русского народа более 50 лет назад.
Не верите, спросите у самих русских. Они получают шок, когда посещают Россию от увиденного разложения.
Законы государства однозначно-да! А церковь слава Богу отделена от государства...
Да мы и так ложим на ту сторону положенного, только не для нас, а вы хотите что бы мы и на другой положительной стороне наложили. ЭТАК СЛОНА не приобретешь а затем не ПРОДАШЬ
Нет. Религия говно и законы
любой человек должен работать над собой для самоусовершенствования. но это процесс постоянный. а стазу это невозможно.
Виктор Мелихов
Две тыщи лет проповедуют христиане, а воз и ныне там. Как был бардак тысяси лет до них, так и остался. Изменением сознания невозможно изменить жизнь. Богатому хоть сколько говори не воруй всё равно украдёт иначе обеднеет. Бедному хоть сколько говори не воруй. всё равно украдёт, иначе сдохнет с голода. Только создав систему невозможности кражи в любом, даже завуалированном виде, можно прекратить воровство. И потом сознание людей измениться, потому что необходимость в этом пропадёт. Бытиё определяет сознание.
обязательно ибо живем то мы не для кого то, а для того чтобы правильно умереть....
Ирина Шихова
ДА!! ! Давно пора начать с себя!
С.
Соня .
Конечно. В приказном порядке. С 1 января 1912 года приказываю: всем гражданам измениться в лучшую сторону!

А вообще это идеал и утопия. Равновесия не будет. Вы сложный вопрос задали, не имеющий быстрого ответа. Улучшайте себя, изменяйтесь в лучшую сторону. Те кто рядом с Вами будут делать то же...
нужно, главное положительный настрой, и не когда не унывать. А в России привыкли на всё жаловаться и видеть только плохие стороны жизни
Daulet Kurbangaliev