Общество

Как выживают те люди, у которых нет родителей,нет материальной поддержки. Есть примеры ?

Я уже 21 год живу без родителей, к сожалению. Я тогда заканчивала учёбу и собиралась устраиваться на работу. На руках остался 12-летний брат. Свекрови и свёкра тоже давно нет. Муж в то время тоже был студентом. Мы с мужем ещё не были знакомы, когда остались одни. Научились выкручиваться из финансовых трудностей, хотя скажу Вам, что это очень непросто. Часто приходилось экономить, особенно при необходимости что-то приобрести в дом. К тому же у нас большая семья (с нами ещё сейчас 3 несовершеннолетних детей живут, старшая замужем и живёт в другом городе) . Чтобы денег хватало - муж пошёл на вторую работу, стало легче. Не забываем про праздники, встречи с друзьями, маленькие радости нам тоже не чужды. Правда, мы никогда не отдыхали за границей (а очень хочется побывать где-нибудь) , отпуск проводим в соседнем регионе (на море) , а в остальном всё в норме, мы оптимисты, поэтому надеемся на то, что когда-нибудь станет ещё лучше.
Виктория Yemen Mokha
Лучший ответ
Выпускникам интернатов в нормальных регионах дают муниципальное жильё и бюджетные места в ВУЗах.
Ну другие то родственники есть?
Любовь Лучко
Сами стараются работать. так как надеяться им не на кого.
От характера человека зависит.
Есть люди которых трудности ломают, они бомжуют или работают у кого то во дворе.
Есть люди, которые становятся крепче из-за трудностей. Они знают чего хотят, и стараются добиваться.
Одно общее- разные судьбы.
Да, примеры есть - моя семья.
Мне было 22, когда родителей не стало, а жена стала сиротой в 13 лет.
Способ выжить:
1. Пособие по потере кормильца
- до 23 лет оно выплачивается студентам дневных отделений вузов.
2. Приобрести смысл жизни:
- мы родили двух сынишек.
3. Взять себя в руки и осознать, что помощи ждать неоткуда.
- мы стали энергичными, настойчивыми, научились добиваться и хорошо зарабатывать
- смотрим на тех, кто при маме и папе, и жалко их: им всё ещё предстоит пережить, а сейчас они слишком беззаботны, инертны, ленивы

Дай бог каждому, чтобы у него были родители, но чтобы он жил так, будто их нет!
Они становятся на учёт в отдел социального обеспечения "Собес" (Сейчас он, как-то иначе называется, "Пенсионный фонд", кажется) и получают ежемесячную пенсию.