Общество
Действительно ли христиане считают (верят, думают или что? ), что все неверующие помрут и христиане наконец отыграются?
Или думают, что не помрут только человек 120 их всех, а остальные помрут. Или это просто некая мантра?
Все христиане однажды восстанут из могил! похоже многих привлекает перспектива стать зомби!
Считать можно все, что угодно и думать можно по-своему. И поскольку Всевышний всегда знает о ваших планах, Он молча улыбается, потому что Он знает, что все будет не так. Что уцелеет только Его народ, или те, кто станет Его народом. А верить можно во все во что хочешь, так уж человек устроен верить всем бредням и не знать первоосновы.
Ничего не поделаешь. Они конечно все по-разному думают, но смысл примерно таков: у нас есть небольшой шанс спастись (попасть в рай) , остальные же - в ад (вечные муки, мытарства) . Но ничего удивительного тут нет. Религия, как способ нравственного сдерживания, должна делать вид, что применяется политика кнута и пряника, а как радикальное соцобразование должна уверять, что именно благодаря вашей к ней (не к другой) приверженности вас ТАМ могут и простить за ваши земные айайайчики.
Александр Штабнов
Христианство - религия сдерживания..? -Это Новое!
Точно также думают и мусульмане. А уж их смертники вообще уверены, что сразу после подрыва самого себя окажутся в хоромах Аллаха!
это у свидетелей иеговых такая цель в жизни, что все умрут и будут в аду, а они спасутся
вы то понимаете что вы пишите? у вас есть маленечко как у курицы мозгов? вы сходите в храм православный и вам просто объяснят, какой вы не знающий
Александр Штабнов
И кто мне в православном Храме объяснит?
да, это правда. Причём каждый считает, что в эти несчастные 120 человек попадёт именно он xDD
кто вам сказал?
Александр Штабнов
что казал?