Общество

Почему Христиане слепо верят в свою религию не изучая её? Ислам же состоит из десятка наук.

Есть наука, а есть религия.
Давайте сначала отделим мух от котлет.
Анна Разыграева
Лучший ответ
все если верят, то слепо. любые религии построены тупо на вере. разбирательства в нюансах приводят к нахождению несоответствий. проще запугать и властвовать
Noize Mc
Можно вникаться в тонкости и как оно устроено и как работает. Но согласитесь, когда нас сбивает машина или мы попадаем в крайне опасную ситуацию, нам абсолютно не нужна квантовая теория или теория живой воды.

Мы просто начинаем молиться, потому что хотим жить. Многим людям нет смысла знать как оно устроено. Это не мешает пользоваться молитвами.
Христианство состоит из множества наук.
Мы эти науки изучаем.

А наука изготавливать пояс шахида и совершать террористический акт, убивая сотню детей – это очень плохая наука.
| Ori | | Kamarova |
Виктория Кушнарева А Вы хоть знаете, кто такой шахид? Цитата из Википедии - светского (!) источника:
Если вам для вашей веры нужны подпорки в виде науки, значит вера ваша слаба.
И Христианство и Ислам корнями уходят в Иудаизм, в Ветхий Завет.
Любой перевод, это всего лишь свободный комментарий.
Из каких же?
Елена Куликова
Ты пизди не запёздывайся.. . у меня в Москве на квартире жили азербайджанцы от Алаха и Христа далёкие. . утром вставали на рынок бежали к полуночи домой.. . жрали спали ноги жопы мыли все 90-е Справляли и мусульманские праздники и мои Христианские как братья жили а ты оплот дерьма говна.. . и ты в религиях и в Каране и в Евангилие не петришь скотобаза
Сенула Шельдебаев Я их тебе 5 человек на стрелу выведу за базар отвечаю я их брат
потому что иди на хуй
а зачем ее изучать? или веришь в бога или нет. Соблюдай писание, молись. Если кто-то сомневается в ней, ну тогда изучай.. . К примеру я вначале хотел стать протестантом, но они разрешили педикам жениться, ну и я про них забыл. Католики запомнились своей инквизицией, буддисты отпугнули перевоплощением душ, ислам как по мне много уделяет собственному режиму дня, ну к примеру: что я должен есть, когда и сколько молиться, как должен одеваться и т. д.
Rockport ????