Общество

Почему Вы изучаете науки,языки,но считаете что религию/Православие/ изучать не нужно и можно говорить что попало?

Dosan Sembai
Чтобы достичь вершины или что-то изучить, нужно затратить значительные усилия, а чтобы скатиться в яму и говорить что попало особых усилий не требуется.
Екатерина
Лучший ответ
Графиня... как написано не ахти... так и высказываемся... не ахти. :-)....Привет!
Izzatillo Solijonov
Чегой-то вас на самокритику так потянуло? Не обвиняйте других в собственной глупости.
Саркис Адунц
Dosan Sembai Сам понял чё сказал?угомонись и включи мозги!
Dosan Sembai Если вы духовно тупы и слепы то это ваши проблемы!
- Одни люди верят, что бог есть. Другие, что бога нет.
Ни то, ни другое недоказуемо.
Будете пересчитывать ?
- Буду.
Ирина Хакимова
Dosan Sembai Привет,дело не в Вере в данный момент,а в том что если хочешь рассуждать на теме о религии то нужно её изучать!
Ксюша, я же знаю, о чем говорю!
Alina) Aituganova
Dosan Sembai Привет:)Иссус и Ионаном Крестителем заложил христианство!что знаешь?:))
Православие изучать надо в школе и тогда детки будут расти умненькими и духовными

Я так то Новый Завет практически напамять знаю
Саркис Адунц В самом деле? Может подскажете тогда, за что Христос смокву проклял и кто первым встретил восставшего Христа?
Это очень искренне, я стал Вас лучше понимать.. .
Trang Le
потому что Бога нет. Изучай, что хочешь, только нам не надо навязывать.
Анюта Mathers
Православие - это религия?
будем молчать) , за неуча отдельное спасибо))
Сергей Балук
Dosan Sembai Всегда пожалуйста:)
если б 100 лет назад, когда библия-единственная книжка... и развлечение.
я так не считаю
Потому что религия - это не наука, а философия и жизненное кредо. И должна вырастать в семье и идти от сердца. Хотите, чтобы дети ненавидели ее, как иногда химию или математику?
Кроме того школа - это государственный институт, а церковь отделена от государства (еще бы некоторые священники об этом помнили бы)
Dosan Sembai Ерунда!!нужно изучать,тогда и дети бы с крыш не кидались!
Avazbek Абдивапович Дети кидаются с крыш не от незнания религии, а от непонимания окружающих, неприятия мира.
В детстве вообще даже религия представляется чем-то вроде взрослой игры в правила и запреты, а бог - грозящим дедушкой. Человек становится верующим не тогда, когда знает Библию, Тору или Коран, а когда появляется внутренняя совесть, заставляющая оставаться человеком в любой ситуации.
Avazbek Абдивапович А еще вы, наверно, слишком молоды :)
Слова "ерунда", "неуч", "профан", "сатана" человек истинно религиозный всем подряд озлобленно бросать не будет.
Если вы прочитали только Новый завет, то это не повод считать себя знатоком религий. Если вы прониклись, то научитесь мягко объяснять и аргументированно убеждать, не забывая при этом пытаться понять чужие точки зрения и по-христиански любить и ближних и врагов...
православие это псевдорелигия держащаяся на запудривании мозгов наивным людям!
Максим Агеев
Dosan Sembai Вот когда на тот Свет попадёшь уже так рассуждать не будешь,правда и поздно будет что то менять!
Каждый высказывает свое... пережитое!... Ты остынь и начни с начала... Но сперва - остынь.