Общество
Почему не изучают в учебных заведениях "Капитал" Маркса?
у нас режим такой.. . ВСЁ ПРОТИВ ПРЕЖНЕЙ ВЛАСТИ.. . а сами живут по Интернационалу - "... до основания, а за тем... "
Изучают, но вскользь! ! Да и не нужен он сейчас никому... Марксизм-ленинизм забыт и выброшен на свалку истории!!!
Изучают. Экономисты и философы. Но не у нас.
а зря
Чтобы еще раз убедиться в том, что Маркс имел злой умысел в своей грязной игре, достаточно посмотреть на личную переписку Маркса с Энгельсом, где им не надо было особо прикидываться защитниками рабочих и идеи равенства (Собрание сочинений, тома 21-24). В этих письмах Маркс изливает кипящую ненависть на всех и вся, в особенности на пролетариев, рабочих и партийцев. Например, письмо Маркса Энгельсу от 10.08.1869: “Какое имеет значение “партия”, то есть банда ослов, слепо верящих в нас, потому, что они считают нас равными себе… ”. Маркс Энгельсу от 25.02.1859: “Ну а любить ведь нас никогда не будет демократическая, красная или даже коммунистическая чернь”. Энгельс Марксу от 13.02.1851: “… глупый вздор насчёт того, как пролетариат вынужден защищать меня от той бешеной ненависти, которую питают ко мне рабочие (то есть болваны) ”.
... не оттого ли, что "учение" Карла Маркса (Мардохея Леви) построено также, как древние эзотерические (тайные, понятные только для посвящённых) религиозные учения. Его приверженцы должны знать не всё учение, а только самое элементарное и примитивное, поскольку от них нужна только слепая вера.
http://stalinism.ru/Stalin-i-gosudarstvo...
В некоторых изучают. Но не весь. В основном исторические главы.
слишком трудно для молокососов студентов.
Федор Лютов
вы как то всех так подровняли, хотя походу и не знаете что в вузах твориться, по крайне мере во всех.
Что Вы так волнуетесь за товарища Маркса, он, шо, родственник Ваш?
Са Чв
а Вы таки и не знаете?
в вузах изучают вообще то..
Са Чв
в технических не изучают
Изучают. На всех философских и экономических факультетах универов всего мира.