Общество
Введение религий в учебных заведениях - это прогресс или регресс, эволюция или деградация ?

В школе нужно ввести уроки критического мышления. Учить безусловным нормам морали и нравственности. Основы психологии, общения, основы разрешения конфликтов, дипломатии. Что бы дети умели свободно мыслить, вести конструктивную дискуссию, решать проблемы словами.
Деструктивные средневековые религии, которые допускают насилие, требуют подчинения власти, пассивности, вообще стойло бы убрать из жизни общества.
Не вижу смысла в религии в школе. Есть всякие школы при религиозных организациях. Достаточно. Зачем забивать головы детям пустой информацией?
прогресс..
То плачут о перегруженной школьной программе , то заставляют изучать эти " сказки народов мира " . Религия должна быть отделена от государства и соответственно от школы . В стенах церкви пусть учат чему угодно , а не в школе .
Эфирное телерадиовещание было, тихо идёт эфир говорили и писали, но эфир запретили, как ересь в религии, и ввсели в научную парадигму новый догмат - тёмная материя )))) клоуны.
важно что изучать будут славяно-арийские веды или тору
Ура! и долой гадов поганых. И мусульмане - за православие (опрос родителей)!
Эволюция. Там ее не навязывают, а знакомят с этим, что бы понимали что это такое, а так же там не выступают против науки и ваших личных интересов в науках. Это означает что никакого противодействия науке сейчас нет. Талантливый школьник и его родители должны заботиться о продвижении в учебе и возможном научном будущем ребёнка.
Александр San.
Зачем детям знакомиться с религиями? Для общего развития есть разные предметы, типа обществознания, можно туда включить. Как отдельный предмет зачем это?
Это откат в 15 век.
Религия -- это один рычагов управления народом для государства.
Луна дала нам не больше, чем фанатики, во всём важна рациональность и умеренность