Общество
Почему в России не учебных заведений, где готовят специалистов по производству сыра?
По ОТР передача сегодня была про фермеров. которые сыр производят типа Пармезан и другие-(в России). Так вот, они говорят. образование получили за рубежом, у нас нет ни одного учебного заведения по этому профилю.
потому что нужно растить рабов, а не специалистов сыра
Будь ты первым....
Или твоё амплуа-сидеть на жопе перед монитором?
Сыр высиживать?
Наташа Кубрак
У меня есть свое дело, а вечером я имею право телевизор посмотреть
Технологов у нас обучают в огромном количестве. А обучение у коллег, в том числе иностранных, всегда было полезным. На любом производстве всегда есть какие то свои тонкости даже если все делается по утвержденным технологиям. Вот такие тонкости во время поездок и улавливают.
В Румынии тоже говорят хер найдешь где выучиться на конструктора атомных ледоколов.
Как и нет учебных заведений по заточке карандашей. )))
Наташа Кубрак
Так фермеры сказали. что типа это дело не такое уж и простое. сродни искусству.
да щас - целые научные институты... госты всякие и т. п. а тот кто получал "зарупь ежом" - вот тот и пхермер! вместо того, чтобы работать на нормальном большом молокозаводе!
скажу по секрету - в РОССИИ ТАКЖЕ НЕТ СПЕЦИАЛИСТОВ ПО ВЫРАЩИВАНИЮ БАНАНОВ И ФИНИКОМ И ТАКЖЕ НИГДЕ НЕ УЧАТ - ВЫ ВИДНО ПОМЕШАНЫ НА ПАРМЕЗАНЕ - В КАЖДОЙ СТРАНЕ ЕСТЬ ЧТО ТО СВОЁ - ТАК НЕ БУДЬТЕ МАРТЫШКОЙ - ПРОТИВНО ЖЕ - ГДЕ ТО И ЛЯГУШЕК ЕДЕТ И ЗМЕЙ.
Наташа Кубрак
Так показали. по ТВ - русские люди в русских деревнях на русском оборудовании хотят производить русские сыры! Но нет русских недорогих кредитов и нет русского образования по этой теме! Вообще. по ОТР очень интересные программы.
Технологов и товароведов обучают в любом институте.
Наташа Кубрак
Что за профессия - товаровед? Щас вроде называется - мерчендайзер
в этой стране нет славных сырных традиций, нет спроса на хороший качественный сыр, нет знатоков сыра... отсюда и отсутствие образовательных учреждений в этой области...
Андрей Иванов
Как и нет учебных заведений по заточке карандашей.
В России все сыры производят с применением пальмового масло. Тут даже учиться не надо.
Таких заведений в России, где вас могут обучить технологии сыроделия, завались и необязательно должен быть это вуз, есть училища и техникумы.
Наташа Кубрак
Значит, эти фермеры -лжецы? (пересмотрите сегодня передачу по ОТР по московскому времени приблизительно в 21.30)