Общество
Если христиане утыерждают,что их религия самая самая, то почему в христианских странах их всемогущая религия отделена
от государства. Выходит - там главный господь - государство. А раньше -когда у них господствовала религия над государством - почему они посеяли столько смерти- одна только инквизиция чего стоит
Все утверждают что их религии самые самые-христиане не исключение.
В России она уже давно не отделена ниоткуда, а является верным слугой нашего правительства. Уж не знаю, хорошо эт или плохо, я в таких вещах не разбираюсь. Радуюсь только, что слугой, а не хозяином (хотя я православный).
Я бы не стал из мировой своры религиозников, на совести которых лежат 99% невинно убиенных во все времена, выделять отдельно христиан или иудеев или мусульман, или тех кто поклоняется царям. Нет никакого особого право-левославия, все религиозники по сути все сектанты.
Это нормально что отделена. Религия это что по сути? Закон жизни для каждого отдельного человека. Надстройка. Если б все любили друг друга, эх, как бы хорошо при любом строе жилось!
При царе в России: все царя "уважали", но в Бога все верили и старались жить по Его воле.
Иисус вот когда приходил, царём себя не называл, земным. Он мог конечно сделать быстренько чтоб ему все поклонились. Но христово царство - на небе, да даже в душе каждого человека уже в этой жизни если будет стремиться. То что много царств со своими правителями это нормально.
Когда религия обязательна, навязывается - тут уже страх, как в исламских странах например. Ну или в средние века в Европе был беспорядок с этими кострами - это католичество отделилось от истинной религии.
Вообще христианство это не одна из философий. Это то что открывает глаза людям на реальность - отношений, своих страстей.. . Оно имеет явно неземное происхождение, божественное. До 4-5 века христиан гнобили, уродовали, гнали (в той же римской империи) . Какой псих принял бы христианство? Даже большинство евреев не приняло Христа! В Римской империи были разрешены ВСЕ религии.. . кроме христианства! Был Пантеон языческих богов. Оно выжило и наступило "тысячелетнее его царство". Не по воле ли Бога такое могло быть?
Откуда эти рыбаки, неучёные дали фору всем философам? До сих пор люди удивляются христианским истинам (всё гениальное - просто) . Рыбаки. Сумасшедшие? Выдумали вдруг! Учение, отголосков которого не было тогда НИ в одной религии, ни в одном государстве. Из точки - Бахц! Иисус - откуда он это всё взял? Просто так родился Гений? Он даже не учил ветхий завет, "закон", но всё знал. Разнесли во вражеском стане буквально (после распятия Христа их начали... ) христианство по всему миру. Гениальность раз. Какая другая религия могла бы выжить, пройдя огонь и воду... ?
Это ислам брал власть силой.. . Будде никто не мешал, там религий было много, и философий. . он был хорошим философом)
православные христиане свою веру никому не навязывают и ничего не утверждают, каждый человек вправе выбирать верить ему в Бога или нет. В отличие от "правоверных мусульман", которые в некоторых странах навязывают законы корана гражданам своей страны, заставляя всех своих граждан жить по его законам, например Иран, Саудовская Аравия, из бывших мусульманских стран СССР- Туркмения, где навязывалась дремучесть, уничтожались книги, ВУЗы, т. е. чем меньше человек знает, тем лучше? (вопрос для кого лучше? ) . Во вторых посмотрите как во многих странах мусульмане даже убивают друг друга, как например суниты и шеиты. А шахиды, разве они себя не считают истинными мусульманами, а сколько людей они убили?
Да потому-что сам Христос сказал: -Богу-богово, а Кесарю кесарево. Просто и очень мудро.
Не понятно только, откуда вывод, что главный господь у них - государство?
Херню порите! Не хватало еще, чтоб религия страной управляла! Не хочу оскорблять мусульман (у них много хороших людей) , но они потому и отсталые, что их аллах к бедности ведет! При чем к туполобой бедности!
Не путайте Божий дар с яичницей. В России государство и церковь едины. Есть православие, а есть секстанты и инквизиция к православию ни какого отношения не имеет-это католицизм.
религия-это опиум для народа! и пользуются им как хотят. в том числе правительство.