Общество

Почему вы слепо верите продавцам? )) Реальный случай. Мужчинам будет неинтересно.

Услышала забавный разговор в магазине. Почти по Донцовой. Отдел косметики. На витрине выложены карандаши для удаления кутикулы. Покупательница: - А чем они все отличаются? Продавщица: - Да особо ни чем У них только запах разный, а вот этот вот капиллярный. Покупательница: -А что такое капиллярный? Продавщица после секундного раздумия уверенно отвечает: -Капилляр удаляет кутикулу! Тетка его купила.
Весело: )
А тут никто никого не обманывал, просто обе выделывались друг перед другом, но ни одна из них не знала о чём идёт речь:)
Михаил Голубев
Лучший ответ
У нас практически поголовно покупают водку ориентируясь по этикетке. Ну и пусть пьют этот керосин. Что, я их вылечу?
была и по ту и по эту сторону прилавка и поняла
1. не обманешь не продашь
2. не хочешь чтобы обманули, изучи товар до его покупки
3. покупатель вообще не всегда знает чего ему надо, нужно аккуратно выяснить, что все таки надо и дать посмотреть товар подороже, там будет куча всяких полезных веществ, а покупатель как правило не знает зачем они все нужны, да и что это такое тоже, следовательно, чтобы купил подороже, надо ответить быстро и уверенно, а что ответить да это и не важно, т. к. покупатель тебя все равно не слушает, а вот уверенный тон придает вес словам.
4. надо точно знать что нужно купить и посмотреть не только на то, что лежит сверху (как правило самое дорогое) , но и на то что лежит снизу, дешево не всегда плохо
Ужас ((мне, как покупателю, крайне неприятны некомпитентные, да и судя по всему, весьма условно образованные продавцы..
Артем Рыбин
Большинство покупателей приходят магазин и обращаются к продавцу с наивной уверенностью, что ему продадут, а не втюхают и наивно верят всему что говорит продавец! Кстати при нынешнем огромном выборе почти одиноковой продуции от разного производителя эта продавщица еще вполне сносно выкрутилась из ситуации и впарила товар.... тому кто его хотел купить... .
PS Хотите не верить продавцу - научитесь сами разбираться в предмете вашей покупки, благо в интернете можно найти кучу информации Вы же свои кровный отдаете или они Вам легко достаются???))))
После долгого отсутствия на Родине, ничего не понимая в новых отечественных ценах, приехав домой, решила отовариться в близлежащем магазинчике. В мясном отделе стоит за прилавком полуспящая, дебелая продавщица, я её спрашиваю :"Женщина, эти сосиски натуральные или из сои? ".Неожиданно она выходит из своего медитативного состояния и как заорёт: "Люди! Да вы посмотрите на эту красотку, ха, за такую цену ей ещё и натуральное подавай, совсем обнаглела".Я выскочила из магазина, как ошпаренная, пошла купила булочек, а сосиски ещё долго не ела после этого случая.
Настя Шешотова
Евгений Савинов совдепия процветает
я ваще ниче нипонял...
Евгений Савинов говорила же, что будет неинтересно))
ух-ты!:)) ) у таких покупателей надо номер телефона брать...
Николай Брякин
для удаления чего?...
Евгений Савинов Гоша, кутикула - это не то что ты подумал, а кожа вокруг ногтя
По одной дуре нечего судить обо всех!!!
На этом и стоит вся торговля мира: на уверенном вранье продавцов, на вранье рекламы, на красивой упаковке с ерундой внутри...
Андрей Бр.