Общество

Почему некторые так слепо верят,что какой-нибудь политик решит за них их проблемы?

Тане4Ка *******
Традиция, знаете ли. 300 лет крепостного права даром не прошли: барин решал все. Потом опять же вера в доброго царя. Потом-в мудрого генсека, к-рый вникал во все, начиная от планирования военных операций и заканчивая определением лауреата его именем созданной премии в области например литературы. А потом не стало царя, во всяком случае как бы мудрого и жизнь покатилась по наклонной, и непонятно как скорость скатывания уменьшить, а потому вновь последняя надежда обращается в сторону доброго царя. Люди давно разучились мыслит самостоятельно, давно перестали понимать, что все зависит от каждого, что есть законы экономики, социума и куча других и от царя по большому счету ничего не зависит, а зависит от условий, при к-рых эти законы либо действуют либо не действуют. Но это же так сложно понять людям, которые в 5-ти словах делают по 6 ошибок. Вот и выплывают чаяния то ли монархию восстановить, то ли мудрого президента выбрать, то ли вообще диктатора. Но опять же мудрого.
Александр Франчук
Лучший ответ
Примеров тому много в истории.
Просто в современной России нет политиков, а есть воры и скоты - им веры, конечно, нет.
Мизерная зарплата или вообще безработица - это не личная проблема, а проблема государства.
Марина Дунаева
ну, если не решит, то повесим за яйца!!!
Гена Лавров
Я политикам не верю.
А что не решит? ! А чего мы их тогда выбираем? ! Я вот все жду что мне зарплату повысят и икру станут продавать по цене маргарина!
зов крови помните барин к нам приедет барин нас рассудит
потому что сами свои личные проблемы не хоятт решать и думают что за них кто то сделает))