Общество

Вот я не пойму, почему отмечать какой-то праздник - это обязательно пить? Почему нельзя как-то без алкоголя порадоваться

Неужели все такие злые и угрюмые пока не пьяные? Ведь можно же своё настроение по-другому поднять....
вот и мне интересно
не вкусно, вредно, ну выпей ты квас или сок, воду, скажи слова, что полагаются

=)
Наталья Зима
Лучший ответ
Ничего подобногоочень даже можно. У нас в компании никто не пьет ничего крепче чая, а веселья и радости хоть отбавляй.
S. N.
можно \\набить кальян -обдубаситься-и главное никакой потом агрессии
Можно и нужно !! Я не пью, и для меня праздники каждый день! Жизнь сама по себе есть праздник !!
100 % права, поэтому я и не пью
это потомкам-то гулаговских палачей и надсмоторщиков...? детка, у людей есть и генетическая память, и совершенное убийство в одном покалении калечит клетки других.. . нам уже даже чай не в помощь
Ну я не пью давно и совсем, каждый день праздник
Соня Одинцова
да это ВЫ об алкашах говорите они пьют без и с поводом! ! а нормальные не пьют эту гадость вообще!!
Katya Prosh
ТРАДИЦИЯ. И все привыкли. Хотя согласна - можно радоваться и без алкоголя.
можно и нужно, я только ЗА праздники без алкоголя
согласен ))) я вот тоже не пью вобще. и теперь даже и не пытаются упрашивать-поняли, что бесполезно.
Я в свою любимую игру в онлайне не могу без алкоголя играть. Потому что он дает дополнительное удовольствие.
Алкоголь это такая штука, и ничего с этим не поделаешь.
И никакая это не традиция, а данность химических свойств алкоголя.
Сергей Черухин Дополнительное удовольствие дает только алкоголь? А чем-то другим не пробовали заменить?
Сергей Черухин Хм....надо подумать....А сама игра - это разве не удовольствие?=)
Ну да. Сейчас многие другим поднимают. Коксом или травкой можно. Можно еще грибочков покушать или семян разных.
Елена Дусенко
всё зависит от кампании и общения между ними. Алкоголь в разумных пределах способствует общению, т. е. собеседники становятся более открытыми, расслабленными. Но очень далеко не все умеют пить... .
Вот поэтому праздник превращается в бардак.
... Вы должны быть хорошим организатором праздника - только так.
Угрюмость и злость из-за недостатка общения.
Можно! но это-самый распространенный способ!!! Это же Россия!!!)))))
Полностью с тобой согласен!
Сергей Черухин Отчего-то все согласны, но традиция остается традицией....=(
Можно конечно