Ведь люди пьют совершенно по другим причинам... А как по вашему-почему люди пьют?
ПС Пожалуйста, не надо тут межнациональную мешанину нести, это чисто человеческий вопрос.
Общество
Почему людям навязывают стереотип, что алкоголь пьют из за физиологической зависимости-похмелья, если по русски?
Расслабься, это рекламный ход...
Человека тянет на алкоголь когда калия мало в организме МЕд надо есть а не пить
Олег Фаткулин
чо реально?
Все просто - уйти от реалий этой жизни
в другую страну где все просто и понятно )))
Олег Фаткулин
теперь можно и на ответы? печень по любому целее будет...
мороженное едят по той же причине?
Олег Фаткулин
я имел ввиду глубокое пьянство, естессно, алкоголизм. Морожнизм вроде в мире пока замечен не был.)
Есть зависимые алкоголики, а есть просто выпивающие немного люди без зависимости
Олег Фаткулин
речь идет как раз о первых, тех кто вульгарно заливает за воротник и выпадает из обоймы общества.
Это привычка - то, что приносит максимум удовольствия.
У одних людей это комп. игры, у других алкоголь.
Олег Фаткулин
нет. путать не стоит. алкоголизм требует внешнего мира хоть в какой нить степени, а комп игры-нет.
алкоголем мысли тягостные отгоняют и состредотачиваются на чем-то позитивном, когда на умниках уже не можешь сосредоточиться, то выпиваешь, а алкоголикам просто нравиться нажираться, у них в башке и так уже ничего не осталось, а выпивать раз в две недели навреное даже и полезно)
например я сегодня планирую взять 0.7 водочки закусочки и посидеть спокойно фильм посомтреть какие-нибудь, а на умниках просто мысли по работе, семье и т. д. проблемные будут отвлекать от просмотра)
Олег Фаткулин
а я пьяный-просто гений. Раздаю гениальные советы, учу жить правильно, сочиняю музыку и мн. чего еще. Жаль. что наутро ничего не помню, а скорее всего и к лучшему.)))
Я всегда считала, что причина пьянства - обыкновенный эгоизм и хамство. люди пьют, хотя прекрасно знают и о своем поросячем образе, и о том, что наносят вред семье, детям (моральный, финансовый и физический), что ими брезгуют окружающие. их девиз:" Плевать, я хочу выпить - и я выпью!"
Олег Фаткулин
а может просто таким образом человек себе выходной день заработал или вы справедливо полагаете, что ради семьи надо обязательно сдохнуть?
Я пила, потому что привыкла!
Я не знала, что я буду делать, если не буду бухать!
А теперь я закодировалась (2 года уже), и у меня нашлось занятие сразу- шопоголизм!!!
Олег Фаткулин
жесть...