Общество

Зачем фильмы навязывают стереотип, что мужик должен бегать за бабой, в здоровом потомстве больше заинтересована самка?

Если режиссеры отклонятся от стереотипов - выйдет трэш. И его уже не покажут по телевидению.
Вадим Иванов
Лучший ответ
Здоровое потомство может родиться только от зоровой особи. Поэтому самка и выбирает того, кто смог добежать до неё.
Ирина Акчурина Наглядное действие шаблона, о котором идёт речь.
Это для того, чтоб хоть как-то повлиять на реальную ситуацию, когда бабы толпами бегают за мужиками.
Валерон Валера
Умная женщина всегда выберет здорового мужчину, чтобы родить здорового ребёнка...
бегать может кто угодно за кем угодно.
живи в пещере самец
У Карнеги есть такой сюжет: очень старая женщина не могла вспомнить имя своей дочери, но когда ей показали её(собственную) фотографию (где она ещё молодая) , то она всё могла рассказать о своём тогдашнем наряде. Выводы делайте сами.
.. вот она и проверяет.. . бегать то ты хотя бы можешь?
какое на хрен здоровое, от пластилинчатого?!:)
Ирина Акчурина т.е. если за ней будеть бегать больной уродец, то... дальше продолжать?
а за бабами обычно пьяные отморозки бегают, за нормальными мужиками очередь из баб стоит
Gor Porsugian
Александра Федонина да уж... плоды демократии, мать её... я догнал:))
А от какой части мужского населения можно "...отложить здоровую и полноценную личинку, которая сможет конкурировать в естественном отборе ..."? У нас сколько здоровых и сильных мужчин осталось-то? За классными мужчинами дамское население и так бегает. Правильно, в природе в здоровом потомстве заинтересована самка. Поэтому самцы между собой выясняют отношения и только самый здоровый и сильный имеет право на потомство и начинает ухаживать за самкой. Так что, сначала оцените свои возможности и конкурентоспособность, а потом рассуждайте на тему "здоровой и полноценной личинки", а тем более на тему, что эта личинка "сможет конкурировать в естественном отборе"