Общество
Откуда появились такие стереотипы как: "не служил - не мужик!" Или "каждый мужик должен уметь ремонтировать авто".
Почему я должен служить в армии? Я думаю, что мужик определяется поступками, а не службой.
Служба в армии не гарантирует что станешь мужиком! Даже в армии есть гомосексуалисты.
И потом от чистки унитаза вилкой мужества не прибавиться..
А стереотипы еще с совкового времени конца 60х начала 70х. Тогда народ массово валил с деревень в города. Не служил-значит комисованный-больной ущербный..
А машину чинить-так компов не было все в основном или с мопедами или автотазами возились..
Редко кто в радиолюбители шел..
Мужик должен в военном понимании уметь убивать и выживать. Это легко и сложно одновременно..
Редко кто в радиолюбители шел..
есть всякие мэмы в великом и могучем. есть говорят-если ты в армии служил то я на тебя ...положил всякое говорят. а как быть в стране где половина сидела а половина их охраняла.
Я бы согласился с этими стереотипами, но при условии, что мужчина и мужик это не одно и тоже.
Берутся из жизни.
действительно!.. одевай юбочку,
накрась ногти и ходи на каблуках!..
какая ж армия на шпильках???.
ток потом дуй в Гейропу!.. а у нас -
"не служил - не мужик!"
накрась ногти и ходи на каблуках!..
какая ж армия на шпильках???.
ток потом дуй в Гейропу!.. а у нас -
"не служил - не мужик!"
Из СССР.
Потому, что есть мужские роли в обществе и семье, мужские типы поведения и мужские обязанности
Так служба это и есть поступок. А тот кто бегает определяется как трус.
насколько я понял, ты лошара, который всего боится и ничего не умеет
Это не стереотип, это статистика и жизненный опыт.
Брешуть люди!
Вон тебе пример под боком, Родину офигенно защищают все мужыки, среди которых полно тех, кто никогда не служил. и среди них полно героев. Кто пажизни нормальный чел, тот когда надо будет вести себя достойно, и если что защитит Родину, семью и проч.
В подразделении Мотороллы был "Кирпич", парниша в армии не служивший, однако с пулеметом он на ты, и умудрился из пулемета сбить самолет, толи штурмовик то ли истрибитель, точно не помню.
Так что, те кто говорят про мужиков, говорят это для того, чтоб себя превозвысить или типа оправдать. В общем не бери в ум, сам думай!
Не служил- вечный парень, а не мужчина!
Это зомбируют, чтобы охотнее шли в армию и охотнее покупали авто. На самом деле настоящие мужики предпочитают ездить не на машинах, а на велосипедах, и не служить где-то на кого-то, а хозяйничать в своих владениях.
Из СССР, потому что при СССР в армию набирали почти всех, кроме контуженных на всю голову и гомосеков.
мужчина должен уметь всё, независимо от образования и своего прошлого.
ну гвоздик -то должен уметь забить