Общество
Почему нам навязывают, какие критерии внешности,голоса - красивы? Почему нам указывают, что именно есть, что пить?
во что одеться?
навязывают тем, кто сам не имеет собственного мнения
формируют иллюзорное сознание. А ВЫ НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ!
Вы, видимо, при развитом социализме не жили. Вот там бы Вам объяснили, что красиво, какие книги читать и какую музыку слушать.
Ага, и мы слушаем! И стараемся соответствовать!
Это в природе человека.
Вам может что-то "навязать", может ли на вас повлиять человек, которого вы считаете ниже себя? - да ни в коем случае! А вот если человек известный, "крутой", из телевизора говорит.. . тут другое дело! Мы хотим (даже подсознательно) быть хоть в чем-то похожи на таких людей, "причаститься славы". Такой вот механизм. Исключений почти не бывает.
Это в природе человека.
Татьяна Лузина
и считаете это нормальным? может, меня камнями,конечно,закидают, но это ненормлально
Но право выбора остаётся за нами. И сколько не рекламируют, например кока-колу,
я всё равно покупаю лимонад местного разлива, потому что он вкуснее. И так во всём.
вам говорят, но это не значит что вы
должны соглашаться со всем!!!
ага, а ты как дурак слушаешь, смотришь и подчиняешься.. . будь самим собой, и люди к тебе потянуться
Чтобы было легче управлять.
Выгодно тем, кто продает то, что носится и кушается.
Хотят воспитать потребителя
Какая разница - кто и что нам навязывает? Главное, что Вы сами думаете об этом и не идете на поводу у тех, кто старается что-то навязать.
это целая индустрия по управлению людьми)
Что значит - нам говорят?. .
Если я это не приемлю, мне абсолютно все равно "что там говорят". И это именно так.
У меня свои приоритеты, свое мнение, свои интересы, своя жизнь, свое "телевидение": моя семья, мой сад, моя природа. Очень давно не смотрю синтетическое телевидение.
Остановить все это невозможно.
Лучший выход - создасть свой мир: интересный, естественный, дарующий спокойствие, мир и здоровье. И это под силу каждому, если, конечно, этим озадачиться.
А это небольшие картинки из моего "телевидения" рядом с домом. Ох как врачует во всех отношениях. Чего и всем желаю.

Остановить все это невозможно.

Будьте самим собой
шевели булками, езди по миру, шевели мозгом -никто, ничего не навяжет
Голову не надо выключать, если есть конечно.
Так просто не слушай и все... Как Я ...
Потому что рыночная экономика зиждется на МАССОВОМ потреблении (чем более совпадают вкусы покупателей, тем проще производителям товаров и услуг)
Ну, можно ведь по-возможности этого избежать. . Поменьше смотреть телевизор, больше читать, бывать на свежем воздухе, заниматься тем, что Вам интересно. Как результат - иметь свое мнение по данному вопросу.
Что мешает?
молодой чел остров это однако о ссср шестидесятых годов. это раз. НУ ТАК ПИСАЛоСЬ И ЗАДУМЫВАЛОСЬ АВТОРАМИ. люди в погонах это не просекли . у них фуражка кровобращение мозга сдерживает..) ) что до навязывания то оно присутствует и опять в этом виноваты люди в погонах. у некоторых они под рясой даже. . сми наше по большому счету очень зависимы до сих пор. ВОТ ТОЛЬКО ВЫШКИ НЕ ВЗРЫВАЮТ . ХОТЯ выродков достаточно много и им режет душу лож и погань.. в месте с тотальной дебилизацией
Дианчик Зайчик)
А Вы какой остров имеете в виду? Обитаемый? Так это читать надо, а не смотреть, что там Федя понатворил в силу своих способностей. А есть прекрасный фильм "Остров" Павла Лунгина.
это все относится к разряджу маркетинга (завлекают людей)
Потому что на этом деньги делают. Немалые.
Татьяна Лузина
это уже ближе к истине
Просто оставаться при собственном мнении-ибо это мнение САМОЕ ПРАВИЛЬНОЕ!!!

Это вам навязывают. Нам - нет
Потомучто нет своего мнения. ((Вот и живём как на каторге
У меня своё мнение и мне невозможно что-то навязать, особенно из ТВ. Ведущие по ТВ зарплату получают за это, передачи-то заказные. Это их работа. А Вы уж смотрите и думайте: принимать это или нет.
demokratiya - mat' ee
просто хотят из нас сделать БЫДЛО, а БЫДЛОМ легче упровлять
это же бизнес!
Насчёт критерий внешности и голоса - совершенно с свами не согласна. Здесь каждый выбирает только на свой собственный вкус. Что касается материальных благ - тут мир просто озверел. Даже школьники 7-летние начинают: "Мы не будем дружить с лохом, который одет не как мы, у которого мобильник не крутой". Это полное извращение понятий о ценностях - как физических, так и моральных
общество навязывает нам свои идеалы надо думать своей башкой а не слушать окружающий мусор
Внешние подражают внешнему, внутренних интересует внутренний мир .
Еще Толстой об этом писал.
Невидимая рука заставила поверить в Наполеона.
Почему понятно-чтобы стадо шло в нужном направлении. Вопрос в другом- КТО и какая конечная цель этого пути.
Идетт зомбирование и оболванивание людей по ящику
Это все условности общества потребления. Примитивные стереотипы для серых убожеств.
Чем более "стандартизированно" мыслят люди, тем легче ими управлять: заставлять их покупать определенные товары, совершать определенные поступки.
это элементарно.. . навязывают, потому что хотяь внести свою идею.... а слушать или нет ваше дело
- Абрам, а почему это в русских сказках Иван - всегда дурак?
- Хм, Изя, ну а в наших он - кто? !
странный вопрос и доавления тоже, особенно последнее------про гипноз вообще смешно---НАВЯЗЫВАЮТ тому кто хочет чтобы ему навязывали
Потаму, что удобно
как для чего это же реклама для заработка конешно:)
да потому что это бизнес так деньги делают...
люди стали нам навязывать сврое мнение теперь все его прислушиваются.
на нас испытывают, как на кроликах разные программы... чтобы держать на верёвочках и получать от нас то, что они хотят... просто стоит расширять кругозор, заниматься самообразованием, выходить из толпы и делать что-то индивидуальное...
Кругом системы.. . начиная с роддома, садика....
а мне никто не навязывает
Татьяна Лузина
сказало жертва-зомби
Корнеев Роман
Вы так общаетесь,потому что все вокруг ХАМЫ И НЕ С КОГО фасончик снять,или Вы так проявляете свою незаурядную индивидуальность ! Простите,если что не Так !!!
Не навязывают. Информируют, предлагают. А принимать это или нет, уже Ваше дело.
Татьяна Лузина
информируют - вот эта женщина красивее, а кака я то женщина мучается, забывает покой и сон, пока не измучит себя диетами, пластическими хирургиями
сделать на этом деньги.... а из нас что то типо зомби... (
нами манипулируют и это нормально, потому что функция человеческого интеллекта-влиять на себе подобных. Следовательно, чем выше интеллект-тем выше влияние. Поэтому умные люди манипулируют остальными. Как бороться с этим? Развиваться, учиться, думать, иметь свое собственное мнение. Тогда вами уже так легко невозможно будет манипулировать.
Татьяна Лузина
умные люди никода не манипулируют остальными - им это не нужно - они самодостаточны.