Общество

Почему женщине навязывают определенную роль в обществе?

Почему женщине постоянно навязывают определенную роль в обществе какую как женщина должна сидеть дома и быть домохозяйкой и быть постоянно на игле мужского одобрения, под иглой мужского одобрения я понимаю материальная зависимость от мужчины и подчиненность мужчине, я считаю что такое социальное программирование унижает честь и достоинство женщины ибо женщину воспринимают не человеком а второсортным существом якобы женщина не способна сама себя обеспечивать и зарабатывать себе на жизнь, я считаю что это унижает достоинство женщины в современном обществе восприятие женщины так товар а не как человека, девчонки если вы до сих пор на игле мужского одобрения то слезайте с неё не прока не поздно ибо вы скоро станете его рабыней и подневольной птичкой.
Если женщина выполняет свою роль сознательно и добровольно то никто и никого не унижает и не принуждает Принуждение это когда ты не хочешь а тебя заставляют силой В конце концов вы же не буде требовать чтобы мужчины рожали потому что для женщин это унизительно? Так дано природой Но если женщина не хочет ..тогда и замуж не нужно выходить Есть же свободные отношения в которых кроме секса партнеров ничего не связывает ..Хотите такие ..пожалуйста Но возникает другой вопрос ..Чаще всего женщины сами ни на что не способны И таких много Они даже убору самостоятельно в квартире сделать не могут... я уже про готовку и не говорю Вот и сидят на шее у мужей И почему то это их совсем не унижает
Игорь Соломянко
Лучший ответ
С ее физиономией только присесть на рельсу, что бы отдохнуть от погрузки шпал...
Реальность такова, что не многие женщины имеют силу и волю быть достаточно самостоятельными. Нынешнее равноправие это лишь достижение цивилизации, а в случае когда эти достижения исчезают, то опять наступает право сильного и уж тут большинство женщин не могут противодействовать прямой силе и вынуждены искать защиту у своих мужчин (отца, братьев, мужа, сына). Во время военных конфликтов достижения цивилизаций исчезают и женщины становятся таким же ресурсом как и еда, драгоценности, имущество и др. Мужчины защищают свою землю, свое имущество, своих женщин и детей от противников.
Ирина Савченко
Татьяна Офис в России в основном все женщины имеют силу и волю быть достаточно самостоятельными, просто общество навязывает женщине сексистские стереотипы,
Вы хотя бы вредительством не занимайтесь
Julia Julia
Татьяна Офис с чего вы взяли что женщины вредительством занимаются?
Физиология и ничего кроме, как только технологии искусственного вынашивания станут общедоступны необходимость в разделение по полам исчезнет.

ЗЫ Другое дело, что хотят ли все в этот новый дивный мир, думаю нет, но кому интересно частное мнение.
Н*
Наталья ***
С этим - в военкомат.