Общество
о чем заключается формулы любви у женщин. почему женщина выбирает определенного мужчину? по каким критериям?
Нет никаких критериев - любовь нечаянно нагрянет, и все тут.

энергетика, химия, архитипы, достаточно 3 секунд и человек знает хочет он быть с другим человеком) ) а если он вообще по всем пораметрам вам подходит нужно молить бога чтобы вы ему нравились, если не так то безответная вам гарантирована))))
сердцу не прикажешь.... а прикипит-с мясом не отодрать
от поставленной цели зависит
Ну вы и спросили!... на эту тему можно диссертацию написать. Попробую сформулировать.. .
Причины: физические - совпадение в сексе, химические - на уровне запахов и прикосновений, мистические - судьба, визуальные - похож на отца.. .
А бывали случаи, когда девицы влюблялись ни по одному признаку - необъяснимое что-то.. .
Можно рассуждать до бесконечности. Правда некоторые ученые объявили влюбленность психическим расстройством.. .
Согласна частично. Пример: Идет стройная красивая с умными глазами, а рядом ...индивид с похмельными глазами, кривыми ногами и матом на губах...
У каждой свои критерии
Совокупность длины и толщины и не только кошелька.
Лично я по типажу, видимо это зависит от физиологии. Просто с первого взгляда знаю, мой мужчина или нет. Имеют значение какие-то мелочи, например запах или форма ногтей. Если кто-то говорит о человеческих качествах избранника, я в это не верю. Никто не будет разглядывать черты характера за внешностью, которая тебе неприятна.
По запаху.
Своей дочери я говорю, если парень пьющий или наркоман, то даже и речи быть не может, внуки-алкоголики или наркоманы не нужны. Ну и чтоб не сидел у родителей на шее, не болтался без работы. Желательно образование. Ну и дальше она уже сама нравится или нет-рост, как одет, о чём можно поговорить, как себя ведёт, держит ли данное слово, спортивный ли и т. д. и т. п.
Скорей всего у Вашей знакомой был уже кое-какой опыт общения с "крутыми мальчиками",которые, извините меня, кроме понтов и крутых родителей ничего сами по себе не значат. Правда и из этих молодых ребят бывает вырастают толковые мужья, но ...жизнь уже видимо ей приподнесла какие-то уроки.
Интуиция наверное 90%