Женщин больше чем мужчин
В Нижегородской области на 1 тыс. мужчин приходится 1211 женщин
Нижний Новгород. 28 февраля. НТА-Приволжье — В Нижегородской области на 1 тыс. мужчин приходится 1,211 тыс. женщин. Об этом сообщается на сайте Федеральной службы государственной статистики (Росстат) .
Согласно информации, по состоянию на 2012 год в Нижегородской области проживает 3,296 млн. человек, среди которых 1,491 млн. мужчин, что составляет 45,3% и 1,805 млн. женщин, то есть 54,7% населения области. Таким образом, женщин больше на 9,4%.
Подобная ситуация сохраняется и в таких крупных субъектах Приволжского федерального округа (ПФО) — Самарской области и республики Татарстан.
В Татарстане при населении в 3,8 млн. женщина на 7,6% больше, в Самарской области с населением 3,214 млн. женщин на 8,4% больше, чем мужчин.
Общество
Почему женщин больше чем мужчин ? (ссылка)
разная продолжительность жизни ввиду различных бытовых пристрастий.
Основные группы смертности мужчин в 90-е были алкоголизм и "несчастные случаи"
алкоголизм у женщин гораздо реже, соответственно продолжительность жизни в 90-е у женщин была на 14 лет больше, а в советское время только на 3
Так во время Войны много погибло
вот а я еще и кучевряжусь) ) нужно хватать первого встречного, прямо уж не до выбора)) ) а мальчиков рождается больше, выживаемость и доживаемость, вот в чем дело, очень низкая, слабенькие вы жалеть вас нужно))
Алена Рутковская
Интересно, а какие требования к "первому встречному"?
Мужчины живут меньше.
Рождается мужчин больше чем женщин, но выживаемость низкая у мужчин, не приспособлены к суровым Российским будням
Самая забавная статистика, если посмотреть по возрастным группам.
примерно до 12 лет кол-во парней чуть преобладает над кол-вом девушек.
К 20 годам девушек больше парней на 10% (т. е. каждая десятая не сможет найти себе парня)
К 22 годам девушек больше парней на 20% (т. е. каждая пятая)
к 30 годам каждая третья женщина уже не сможет найти себе мужчину.
к 50 годам уже половина женщин оказывается без мужчин.
Практически во всех европейских странах мужчины живут меньше женщин.
И только в мусульманских странах продолжительность жизни мужчин больше продолжительности жизни женщин. Что в первую очередь объясняется запетом на употребление алкогольных напитков в мусульманских странах.
это социальные механизмы регуляции - результат низкой рождаемости.
мальчики по Природе рождаются после войны
человек- дитя природы, а природа хочет, чтоб на одного самца было несколько самок, так уж у неё принято, а против природы не попрёшь!
В "Аргументах и фактах" за 1998 год (см октябрь) А. С. Солженицын приводит статистику: на одного мужчину в России приходится 10 женщин. он предсказывал, что разрыв будет увеличиваться.
Алёнка Федотова
Здесь проблема повернута другим боком: мужчины есть и их больше по статистике, чем женщин, но. Большой процент голубых или швулей, как их здесь называют и большой процент импотентов- они все такие чистенькие, даже слишком (по японской пословице: слишком чистый мужчина не способен на сексуальные отношения)
Землянам это не ведомо, природа сама регулирует это соотношение, впрочем как и всё остальное...
когда больше мужчин, дурная примета - к войне
странно но у меня и рыбок всегда больше чем самцов!
мужики не выдерживают соперничества, а мы, бабы, да ладно..
В Нижегородской области много женщин из Сибири, отсюда народ бежит со страшной силой .