Общество

почему женщины считаются глупее мужчин?

особенно часто шутят про женщину за рулем, есть ли какое-то биологическое объяснение того, почему мужчины умнее
Женщина живёт инстинктом и эмоциями, а мужчина - разумом и логикой, и если для женщины обоснованием для поступка является рефлекс, то для мужчины -целесообразность .
Nastya____
Лучший ответ
Потомушта у них волос длинный
Водители не делятся по половому признаку, на дороге все равны и правила одинаковы для всех. И среди сильного пола встречаются глупейшие создания, особенно те, кто вопит об обезьяне с гранатой, водятлов м. рода на дорогах предостаточно, все относительно в этом мире. =)
Тян Алёна
Милые дамы, не комплексуйте, полностью глупых женщин не бывает в принципе) .
А биологические основы есть, конечно) . Черепная коробка мужчин в среднем больше. Соответственно, мозг мужчин больше примерно грамм на 200-300 (опять же в среднем)) . Мозг женщин меньше, в основном, за счет лобных долей. А лобные доли мозга и отвечают за аналитические способности человека, за ориентацию в пространстве и т. д. Вот женщинам и сложнее бывает ориентироваться в транспортном потоке. Но это отнюдь не говорит об их глупости, а подчеркивает особенности глобальной задачи). Ведь глобальная задачи женщин- рождение и выращивание детей, без чего мы бы давно вымерли) ) Вот под решение этой задачи и заточен мозг и организм женщины. Прекрасно, кстати, заточен, что не может не радовать)).
Петр Великанов
редкая блондинка долетит до середины строки.. . но и мужчины - редкие тупицы, не носить кильт это идиотизм, как известно, у дураков выбора нет, а женщины имеют выбор
Ну это же замечательно. И пусть будут умнее, так и должно быть. Разве мы полюбили бы дураков?:))
Баба за рулём = обезьяна с гранатой.

Не забывайте говорить это бабам на 8марта, и для подарков не останется причин))
Елена Башлаеф