Общество

Почему женщина была неравноправна мужчине в средневековье так сильно?

Вот нахожу в интернете всякие интересные факты про средневековье. Пишут, что их колесовали, в основном женщин, вагину отрубали. Если к примеру они хотели пойти на мужскую работу, то их наказывали. Мужик обязан был избивать бабу каждый день. По воскресеньям обязан был и ребенка бить просто так. У нее отбирали детей. Если баба изменяла, то ей нос отрубали. А если мужик, то ему ничего не делали. Почему был такой усиленный патриархат и неравноправие в то время? Потому что женщина слабее мужчины физически? Или из-за Библии? Хотя это все бред выдуманный. Или из-за того, что мужик работал, а баба домом занималась и детьми? Или потому что вы реально считаете, что женщина-это животное и так ей и надо?
Т. к. их не считали людьми (не помню в каком веке этот вопрос решался в Ватикане). К тому же из-за постоянных войн, крестовых походов и т. д. мужчин были в дефиците, а женщин не ценили - зачем, если легко можно заменить.
PS. Это моё личное мнение.
Александр Махин
Лучший ответ
потому что мужчина её содержал...
и научись называть женщину - женщиной, не бабой...
а то ты как тот дремучий запойный загнанный непосильным трудом мужик...
Дмитрий Ажгирей ну это ж не значит, что ей надо нос отрубать и колесовать
Женщина слабее и не может дать отпор, а еще потому что кормильцем был мужчина, а кто платит, тот и
Дмитрий Ажгирей ну за это нужно нос отрубать и колесовать?
На Руси такого не было, это только в цивилизованной Европе
Любовь Пузова
Дмитрий Ажгирей на руси домострой был. но не такие пытки. почему там так пытали?
Samal Bakova Домостроя не было)))
так крепче семья была потому что, а с равноправием семью разрушили. на Руси казакам только мальчикам землю давали и девочки стремились выйти замуж а теперь всем пофиг и даже матерям-одиночкам доплачивает государство
Дмитрий Ажгирей ты за то чтобы бабу бить?
Любовь Немыкина нет. Именно поэтому баба должна быть заинтересована в мужике а не бежать от одного к другому Когда она бегает от одного к другому начинаются конфликты скандалы когда начинают бить ее мужики. Поэтому у казаков была мудрая система нету мужика нету Земли
Я так не считаю, успокойся.
Некоторые мусульмане и клиторы отрезают
Дмитрий Ажгирей бл а по каким причинам такая жестокость к бабам?
Патриархат был однако, сейчас часто наоборот)
Дмитрий Ажгирей ну а из-за каких причин?
Не верьте всему, что пишут в интернете
Дмитрий Ажгирей ну в книгах по литре пишут, что домострой был
Виной всему - традиция наследования по КРОВНОМУ РОДСТВУ.
Мужская измена ничего не изменяет внутри семьи, а женская - могла привести к рождению чужого по крови ребёнка. Не допустить этого можно было единственным путём - жесточайшим табуированием ЖЕНСКОЙ измены. Вот женщин и третировали, "дрессируя" на полное и безусловное подчинение мужу...
Дмитрий Ажгирей а почему такой дикий патраирхат был?
Дибилизма всякого хватает да и достали эти вопросы про равноправие
Елена Лер
Дмитрий Ажгирей не ну мне интересно откуда это взялось