Общество
Почему тут мыслят стереотипами: Кавказ — режут баранов на каждом углу, Россия — пьют без останова, Эстония — тормозуха?
Чтоб мозги не перенапряглись, если они есть, конечно
так повелось со времен СССР
Это штампы... У некоторых мозги проштампованы.. .
Про Испанию думают, что тут все брюнеты, поющие и пляшущие фламенко, ходят с гитарами да кастаньетами... .
Всегда смеюсь, когда испанцы про Россию тоже брякнут что-нибудь типа: "А правда в России все умеют в шахматы играть и пьют водку каждый день?... "
Ржавый мозг всегда так думает... Если он есть, конечно...
Стереотипы со времен СССР еще больше ОСТЕРЕОТИПИЛИСЬ: на Кавказе режут не только баранов (и не только на территории Кавказа) , Россия пьет еще больше (и не только пьет).. . А Эстония еще не тормознулась настолько, что стала ходить спиной вперед (или ногами назад)?
Вот главное в вопросе- КТО это думает и навевает всем!?
так проще
вы забыли таки упомянуть про евреев
кушать хотят режут, пить хотят пьют, нет мозгов тормозят...
Это называется штампы, ярлыки.... Избавившись от этого мы избавимся от национализма.. . А кого мы тогда чурками называть будем? Не, нам гопникам так удобней - футбол позырили, бельма залили, на Тверскую, триколор на плечи и с криком "РАСЕЕЕЯЯЯЯ" прыгать по капотам машин.. . В этом наш патриотизм.... Мы чудесный народ, неправда ли?
skajem NET stereotipam!
никто не завставляет так думать
Наверное выбирают самое традиционное и характерное. Как с узбеком или таджиком не поговоришь, так можно подумать они кроме плова никогда, ничего и не едят .
Для нас пить не традиция, это там усиленно буквально в последние неск десятилетий навязали
угу... а Америка---нууу тупыыыеее... стадо мы еще... стадо... уважаемый (((