Общество
тема алкоголя. Пить или не пить))
Сегодня день Рождения у близкого мне человека, вчера решила заранее предупредить, напомнить что алкоголь я не буду, нет у меня такого желания пить что либо спиртное! Он обидился говорит что надо выпить обязательно! Почему это повод обидиться?
обидится, ну, что теперь поделаешь, на " обиженных воду возят".
мне очень понятен ваш вопрос, когда то проходила этот этап, зато теперь все знают, что я и алкоголь понятия не совместимы и принимают это как должное, кстати друзей я от этого не потеряла, просто можно веселиться и без алкоголя.
мне очень понятен ваш вопрос, когда то проходила этот этап, зато теперь все знают, что я и алкоголь понятия не совместимы и принимают это как должное, кстати друзей я от этого не потеряла, просто можно веселиться и без алкоголя.
Сейчас есть суперская отмазка - пост, хотя сегодня Вербное Воскресенье и можно немного вина. -))
А вообще то тема алколя - дело каждого и кого-то что-то заставлять или перед кем то оправдываться даже допускать нельзя. Ваше дело как жить. -))
А вообще то тема алколя - дело каждого и кого-то что-то заставлять или перед кем то оправдываться даже допускать нельзя. Ваше дело как жить. -))
пить надо добротное вино и то смакуя
традиции...
НУ, если нормальный друг, то не обидится, мой муж по молодости совсем не пил, мы поменяли друзей, которые очень настойчиво уговаривали, а постарше стали, и друзья поумнели (от возраста), бокал наливали стоял рядом и ни кто на это не обращал внимания, а зачем обижаться ведь у всех есть свое мнение и повод ПИТЬ ИЛИ НЕ ПИТЬ, значит он у ВАС -друг, очень обидчивый
Элементарное "неразделение" общего занятия...)
По рюмочке коньячка можно и пропустить, но если есть зависимость от алкоголя, то на обиды внимания не обращайте.
делай то, что хочется ТЕБЕ. Если приняла решение не пить, иди до конца. Друзья, знакомые со временем поймут ( особенно на второй день праздника :- )
Близкий чел никогда не будет настаивать, особенно на алкоголе.
может ему просто нужно, что бы девочки на его днюхе, были более сговорчивыми)) ) и все расслабились по полной...
алкоголь в малых дозах полезен в любом количестве!
Могу рассказать о вреде, но об этом итак много сказано. Я не пью и всё тут=Ъ
Мне не один год понадобился убедить всех, что пью только, когда хочу, не хочу не буду. Никакой обиды здесь не должно быть в принципе.
Не пей, почитай ему историю где написано, Россия никогда не пила и ты не хочеш порочить идеи предков о трезвости Родины
Правильно делаеш. Помрёш здоровой и все тебе будут завидовать.
Алкоголь в любых дозах вреден (даже если и пишут что полезен, так это на определенных этапах) , т. к. алкоголь - бомба замедленного действия
Лично я не пью, но в России без "выпить" дела не делаются) ) Поэтому можно выпить 1 рюмку предупредив что не пьешь, как правило больше не предлагают. Можно заменить чем-либо безалкогольным.
Смотри сама - твое здоровье))
Смотри сама - твое здоровье))
Похожие вопросы
- Какой дурак решил, что если поднять цены на алкоголь и табак, то пить и курить станут меньше???
- Откуда в советское время пошла мода по праздникам пить (а не пьёшь значит ты чужой) и дарить алкоголь
- Для чего люди пьют алкоголь? Для чего люди пьют алкоголь?
- Почему людям навязывают стереотип, что алкоголь пьют из за физиологической зависимости-похмелья, если по русски?
- Общество - напишите причины,почему вы пьёте алкоголь ?Те,кто не пьёт - тоже напишите причину.
- Если повысь цену на алкоголь, люди будут меньше пить или доходы теневого бизнеса возрастут, а пить будут по прежнему?
- Для тех кто не пьёт алкоголь. Почему вы не пьете?
- Как бросить пить Кока-Колу? Пью каждый день по три баночки. Алкоголь вообще презираю!
- Откуда пошли тосты? Почему эта традиция касается только алкоголя? Почему никто не пьет молоко, например, с пожеланиями?)
- Почему Россия первая в мире страна по употреблению алкоголя? Почему там много пьют на Руси?