Общество

Что нужно делать, если тебя обозвали незнакомым тебе словом? Мож словарь с собой носить?)

Хам ждет, что вы в ответ тоже нахамите, он провоцирует вас... А придумайте что-нибудь культурно-изысканное... Вот они бесятся от этого... !
Ну не знаю - Надеюсь, вам стало легче от того, что вы мне нахамили.. . Или: О! Вот это выражение! Сейчас запишу в органайзер. Как вы сказали?
Или: Здорово! Плюс 10 вам в карму!
И повеселее... Вы смеетесь на хамом и этого он ждет меньше всего.. .
По ситуации... импровизировать нужно.. .
Возрастным категориям - знаете, этакие бабулчки - контролеры всей нашей жизни - очень помогает, когда говоришь, что до таких лет дожили, а вести себя в обществе не совсем умеет... Слова "вести себя" можно заменить словами "социализация"
Кстати, слова про хамство можно заменить на "проявление девиантного поведения"...
Удачи и лексических наработок))))
Anya Милиса
Лучший ответ
Скажи в ответ что-нибудь непонятное с тем же выражением....
спросить: а не могли бы вы уточнить формулировку не понятного для меня слова?
Коля Вялый
Безвыходных ситуаций не бывает ...Вы, кажется сами выход нашли ...Карманный словарик .. чтоб посильно было .. а потом и выучите все слова ..потом и отвечать .. научитесь .. :-)))))))
Юрий Мясников
А Вы случайно не пиарите сквернословов? :)
Сабитов Рафис
Прикинься глухонемой тетерей ( типа как С. С. Горбунков в "Брильянтовой руке")
Лучше энциклопедию! И словарь ненорматинвной лексики!
Игорь Р
Съездить в штаб квартиру ГРУ к шивровальщику=) Мож и словарь не понадобится.
Zirek Mamatkaim Kyzy
Словарь - отличная идея =) Если что, прямо им и настучать по кумполу!
Ирина Шапкина
а что хоть за слово? Или это гипотетически?
Altynai Toktomatova
Дилявер Усеинов да слово вроде слышала - "шмара" - а что это значит, как-то не знаю!. но оно же вроде как ругательное?
не "париться"!!!))
Попроси (чувилу) или, чтобы разговарива (л) на родном, не на обезъяннем!
Ирина Щукина
Мента с собой водите
скажи СПАСИБО ЗА КОМПЛИМЕНТ))))
да нет) ) делать вид, что все ясно как белый день!! ! и ставить себя выше обидчика, не обращая на него внимания
обзовись знакомым тебе словом))))