Общество
Кубань в составе украины?
Не могу понять когда кубань была тереториею Украины или Краснодарский край. И почему Кубать должна вернутся состав Украины?
Кубань в составе России
Семья Кохан
Аха, попал пальцем в небо. А Запорожье как же? Днепропетровск?
А не много ли просят с Украины! Киев пусть отдают!!!
Семья Кохан
Ой, оставьте Киев ляхам!!!!Меньше будет головной боли. Там такое болото, не выстрелите же вы их всех.
Всегда была только в составе России!
Даешь Крымский полуостров Кубани!!!
А чем хуже Ткачевщины, у него замы адыги и прочая не русь
Guram O
Потому, что на большей части современного Краснодарского края до мухаджирства, адыги составляли большинство населения.
Кубань - житница России! )))
еще чего
Пора поставить вопрос в обратном порядке - пусть Укра отдаст России Крым и Малороссию.
Ирина Ульянова
Я живу на Украине Мне ховорять Что краснодарский край был Украинским И Кубань тоже но фактов тому нет. Нашол только что украина отдала Таганрок и все.
Люда Лаврентьева
Что Малороссией называли раньше, это вся территория современной Украины.
Настя Черевичина
хер вама не донбасс.
Этот говор присутствует в основном у лиц старшего поколения на северо-западе Краснодарского края. Т. е. там куда шел процесс переселения запорожских казаков и крестьян Малороссии. Следует иметь ввиду то, что украинские поселенцы Кубани были оторваны от основного массива украинцев проживающих на Украине. Кроме того, многие малороссийские поселенцы Кубани, украинцами себя не считали. Поэтому малороссийское наречие или как его теперь называют украинский язык, развивался в весьма специфических условиях в силу оторванности от основного массива. Среди поселенцев на северо-западе Кубани было также много и русских. Следует ещё иметь ввиду то, что во время голода на Кубани умерло очень много населения. Голод в большей степени затронул северо-запад Кубани. Чтобы заместить потери населения, власти проводили компенсаторскую миграцию уже из чисто русских областей. Миграционный поток в основном в 30-е г. был русский. Поэтому и образовался русский говор с большим количеством украинизмов. Кстати образование на Кубани велось и ведется на русском языке. Украинизмы скоро уйдут вместе со старшим поколением.
Кубань, восточная и южная Украина-это исконно русские земли. Не должна она в нее возвращаться, ведь даже Крым, по сути, русский
Кубань - Украина!
Lyudmila Gorshkova
Ты е*анутый?
Серега Садчиков
Скажи это жителям Кубани. На сегодняшний день подавляющее большинство населения Кубани считают себя русскими! Нравится ли это или нет!
Что такое Украина?
Все это из за переселения выходцев с украины на кубань в результате расформирования запорожской сечи, В наши дни в кубанских селах присутствует смешано украинско-русский говор.