Общество
Почему женщины входя в храм покрывают голову,а миру нет?Это лицемерие ?
Да вся эта хвалёная "вера" и есть одно сплошное лицемерие. В церкви они все крестятся, к небу глаза закатывают, а как только выходят за двери, тут же гадить начинают. И ещё других наставляют, мол, Бог всё видит, всё тебе зачтётся.. . так и хочется ответить: "Да пошёл ты! ".
Обязывает церковная церемония. Надо уважать правила церкви и надевать платок перед входом в храм.
А также нельзя туда входить женщине в брюках.
Но многие, к сожалению, на это плюют.
Согласно обычаю платок надевают чтоб не отвлекать и привлекать мужчин, которые пришли молиться.
какое лицемерие? Идите на работу в семейных трусах - это не будет лицемерием?
Любовь Астраханцева
это будет подозрительно
это традиция...
При чём же тут лицемерие? Из чего такой "глубкомысленный" вывод-то? Правила велят именно в церкви прикрывать голову, потому что туда молиться приходят, а не красоту показывать друг дружке и мужчинам.
Кстати, мужчинам правила велят голову обнажить в храме. Так что, если, выйдя из храма, он надел головой убор, это тоже лицемерие? Пусть и в мороз и под палящим солнцем с непокрытой головой ходит?
На это есть причины, только их мало кто знает. В храм люди приходят с наболевшим и там скапливается негативная энергия. Негативная энергия в первую очередь цепляется к волосам. Женщины чувствительнее к ней и волосы у них длинные, т. е. раньше всегда были длинные. С тех пор это стало правилом. На улице тоже очень много негатива. Мой муж, когда возвращается домой, всегда умывается холодной водой и проводит по волосам мокрой ладонью, "смывая" негатив.
видимо суть была в том чтобы мужики не глазели на распущ волосы или чтобы они не мешали людям которые рядом
правила просто так не придумываются
церковные правила, считается что от женщины идет большая связь с богом от головы в виде луча, и поэтому прикрывают голову, а у мужчины наоборот
мне нравится когда и в миру. но если не хотите, чтоб на вас пялили глаза, то будьте менее заметны, думаю это не лицемерие, простая суета мыслей.
Бред.