Общество
почему японцы в 30 лет выглядят на 17 ???
Питание оказывает действие. Ведь мы то, что мы едим. Много рыбы и морепродуктов, в которых содержится коэнзим и жирные кислоты, которые делают кожу упругой. Зеленый чай тоже. Ну и плюс мимика. Японцы достаточно сдержаны в эмоциях, вернее в их проявлениях. Такая культура - часами сидят и созерцают сад камней. Откуда же взяться мимическим морщинкам....
Во-первых, генетика, у них старение кожи происходит медленнее, а во-вторых, чисто оптические иллюзии - маленького человечка легче воспринимать молодым, чем взрослым.
маленькая собачка и в старости щенок
...радиация...
Стас Родионов обос.. ал вас по полной!... Ахахахаха! ))))
Тут очень верно Стас сказал про маленькую собачку. А еще кушают японцы много морепродуктов, у них нет недостатка йода да и трудолюбие способствует хорошему внешнему виду.
ДА, правильно и зеленый чай тоже класс....
у них кожа плотная и упругая - черта монголоидной расы. и вообще внешность для нас непривычная, потому не поймешь ни возраст ни пол иной раз) к тому же японцы спокойный народ. у них особая утихомиривающая философия)
Это Вам просто КааааЦЭ... Японцы народ закрытый.... и понять что у них там твориться практически не возможно...
Потому что за собой следят, хорошая медицина и питаются очень хорошо, морскими продуктами. А не фаст фудом всяким.
Генетика.
Века, проведенные самураями на под солнцем, ветром и дожем сделали свое дело.
вот поэтому Япония-страна долгожителей, и климат, и правильное питание всё вкупе влияет
здоровое питание