Общество
Почему не давать 30 лет за угон машины?Тогда бы и не было КАСКО.И страховщики бы на нас не наживались
Так хоть 100 пусть дают. Многих ли находят?))
Лучше расстрел и пожизненное за ДТП всем участникам !
КАСКО (дословно "скарлупка") страхование кузова в первую очередь не против угона, а на случай аварии. То, что находится внутри машины под "каско" не подпападает и если у Вас "упрут" сиденья, то страховая компания Вам за них ничего не выплатит.
Если за угон 30 лет давать то не надо будет наркотики подкидывать - хороший способ подставы. ((
вообщето это нормально было бы.. 30 лет за угон и 15 за кражу из машины.. .
так же сейчас среди подростков мода - отнимать сотики у слабых сверстников.. .
вот за это тоже бы сажать их на 15 лет... прием всю компашеку... каждому по 15
В Узбекистане так и сделали. Теперь никто не угоняет, хоть открытой оставляй, а в России кому-то выгодно, чтобы работа была и деньги немалые шли.
Сколько стоит машина? Ну пусть даже Кайен, 135 тыс. долларов. Сколько тогда давать тем, кто с миллионами сваливает? У нас в Казахстане был случай, что чиновник свалил с деньгами ГОСУДАРСТВЕННОГО фонда медицинского страхования, т. е отчислениями всего населения всего Казахстана. И ничего!
У нас за убийство человека столько не присуждают!
Давать за угон 30 лет нельзя. Также, как нельзя давать длительные сроки за кражи и пр. Логика этого проста и понятна.
Если преступник знает, что за кражу ему грозит 5 лет, а за убийство - 25 лет, то, например, обнаружив, что в квартире ребенок, он предпочтет уйти или просто связать жертву.
Если же он будет знать, что ему даже за кражу дадут 30 лет, то просто уберет свидетеля
То же касается угона. Если давать 30 лет, то угонять не будут. Будут убивать водителя и забирать машину. В этом случае убитого хватятся позже, чем угнанной машины (по убитому - через 2-3 дня, угон - в тот же день - таков порядок регистрации)
30 лет за угон машины МУХАХА!
Может лучше, наказание за педофилию с 4х лет поднять разков в ацать?
это конечно можно, вот только по аналогии какие же меры надо применять к насильникам и убийцам? ведь за преступления дают столько во сколько оценивают степень их тяжести