Общество

Почему дети 20-30 лет назад матом не ругались? Сейчас каждый второй, и девочки тоже.

много причин. начиная с того что школа перестала заниматься моральным обликом нового поколения, заканчивая общей дегродацией моральных устоев.
**
**леночка** **михайлюк**
Лучший ответ
Так 20-30 лет назад и воспитание было другое, и родители за детей отвечали, и ТВ имело порядочные программы, и порно в открытую не было. Общество было много культурнее.
Даша *** Кстати, о порно. У нас в РК, приняли закон, запрещающий показ порнофильмов, даже по кабельному ТВ, но у многих есть еще и тарелки...
А еще сто лет назад при встрече люди скидывали с себя шапки и шляпы приветствуя друг-друга.
Лида Axmedova
за 20-30 лет СМИ воспитало поколение гопоты, бандитов и шлюх! Они родили детей и это поколение будет страшным!
Tamara Кomarova Kokina
Это точно, 30 лет назад, бывая в России, я не слышала, чтобы так открыто, при всех, матерились по чем зря, а сейчас...
Oleg Em
Жисть такая - распоясались.
Олеся Глушач
исчо как ругались))) ) тока мамке моей не рассказывай)
раньше демократии не было, вот и не просвещённые были наши дети.
щас
мат был на каждом углу
вы очень сильно ошибаетесь насчет 20-30 лет назад - дети 10 лет обоего пола ругались в моем классе трехэтажным в столице нашей родины СССР.
Cерега Кораблев
Наталья Сычева Не надо ля-ля. В моём классе такого не было. Был один гопник, но и тот при девочках пасть не разевал
ругались ...но знали что это не хорошо. Нынешние ругаются но не знают.
Алексей Шошин
окружение такое
S*
Serega ****
верно заметили!
может от того что взрослые сыпят и на улице и дома нецензурщиной?
Юлия *****
Теперь они так общаются, сленг, и если ты не будешь подобен всем, станешь изгоем.
Законы современной школы, похлеще зэковских.
Анна Данюшкина
ругались еще как. Только я с такими не дружила. Запретили, после того как она девочка во дворе нам рассказала матерный стишок, и мы его радостно пересказали родителям. По ушам получили все.
Наташа Глотова
Раньше взрослых боялись и уважали а теперь им всё п.. уй.
Петр Ивасько
Если бы в нашей стране за употребление матерных слов и пр. жестоко наказывали, поверь мне - материться бы открыто прекратили. Мат конечно бы остался, но таких перлов, какие порой можно услышать на улице или общественном транспорте не было. Какое общество - такие и нравы. Посмотрите на себя сперва со стороны, вдруг рыльце в пуху и кусок бревна в глазу застрял.
Наталья Сычева Не матерюсь. Так что на себя смотреть мне не за чем
не знаю, но я против мата
Игорь Гутенев
не знаю таких детей. В моем окружении дети воспитанные
Анна Данюшкина Вы послушайте их,когда они разговаривают,не видя взрослых
мат-исконно употребляемый продукт!
Маша Носырева
Oleg Em Вобще-то, мат исконо, много веков назад, использовался. как воинствующий клич.
Раньше наверное такие слова как воспитание и культура поведения что то значили а щас наверное чуток иначе
Тц Планета
Иногда без мата никак!!!! Иногда всётаки можно немножечко!!!!
Елена Иванова
матом ругались всегда!! ! вопрос только в воспитании детей...
Oleg Em У нас даже самые отпетые худиганы не позволяли себе такого в школе, да и на улице тоже, если они использовали его, то только в узком кругу.