Интеллект зависит от памяти, любознательности, предварительно заложенного на исследование темы собственного труда и умения применить запомнившийся материал к месту и ко времени. А самое главное - осознанно и во благо как другим, так и себе .
Реально это представляет собой - умение воспользоваться знаниями и открытиями других людей, а не собственным просветлением и опытом.
Можно иметь плохую память, не обладать потому интеллектом, но обладать от природы гибким умом, т. е. способностью получать все необходимые Знания по своему ДУХОВНОМУ ( ИНТУИТИВНОМУ ) КАНАЛУ из Высшего Общего Источника. Это - дорогого стоит. Это - результат самосовершенствования человека и духовного роста... Это - самое ценное качество, способствующее развитие заложенного потенциала и самодостаточности, а главное - контакта с Духовными Кураторами и выполнение Высшей Воли.
Общество
Уровень интеллекта ответчиков зависит от социального статуса или только от природы?) От чего еще?)
От образования и самообразования
От природы от погоды от пива и речки.
Уровень интеллекта зависит от того повезёт или нет.
И от этого и от другого.. . А вот некоторые хочут образованность свою показать!: -)))))))))))
Обожравшиеся "статусные" болваны скорее всего такие от природы :))
И от статуса и от природы.. А ещё от инструкций....
не только. Ещё жизненный опыт.
Ивона Римша
У меня тоже такая киса....
От количества времени, потраченного на это)))
а статус и интеллект, что перестали коррелировать?
Мадина Байкулова
Безусловно, взаимосвязь имеет место быть).
Но всегда ли?)
от образованности....
Красивое у Вас и необычное имя.
Интелект в мое случае зависит исключительно от моего образования и начитанности. Я очень люблю читать. От соц. статуса зависит конечно, но как показывает практика, то далеко не все кто здесь находятся и говорят что они состоятельные люди, являются таковыми.
В большинстве случаев под всякими идиотским никнеймами сидят обыкновенные малолетки. )))
Мадина Байкулова
Cпасибо вам!) Меня зовут Рита).
А вопрошающих?
Мадина Байкулова
Это другой вопрос).
от положения Сатурна, мля.
От природы.
а что есть интеллект и как его здесь увидеть, а не пишет ли под ником Злоипучий Анонист господин Друзь или даже сам Перельман ,
кстати кем бы ВЫ его считали не будь его работа так широко разрекламирована, нищий великовозрастный мужчина живущий с мамой на ее пенсию ?
Мадина Байкулова
Но не смотря на это, наличие интеллекта, никто отрицать не сможет).
Марина Селютина
Понятно, что у него не все дома! Если боится бандитов и что отнимут - можно же в банк положить и с карточки понемного брать, чтобы на достойную жизнь хватало.Была бы у него жена (странно, что ее нет...) она бы разумно все распределила.