Общество
зашел спор! правда ли,что если человеку от природы достался низкий уровень интеллекта,то ничего не поделать? (внутри)
он все равно никак не разовьется?и вообще интеллект изменений не претерпевает в течении жизни?в таком случае донцова-это его интеллектуальный предел.(речь шла именно о чтении донцовой и этот человек сказал,что людям от природы обделенным нечего больше читать)я в этом споре отстаиваю такую точку зрения,что даже детей с даун синдромом успешно развивают. и многое зависит от самого человека.человек может как развиться,так и деградировать.
Интересно, а как определить этот уровень интеллекта? Только не говорить мне про пресловутые тесты IQ - это чушь собачья.
Шишкина Наталья
почему чуш.. тест просто показывает скорость с какой вы решаете ту или иную задачу .. это просто спидометр своего рода..
многое зависит от самого человека.. .
а Д. Донцову я не читаю, так же и Маринину-
у них явно не хватает даже фантазии
не то, что интелекта (это МОЕ мнение,
и я его НИКОМУ не навязываю)...
у них явно не хватает даже фантазии
не то, что интелекта (это МОЕ мнение,
и я его НИКОМУ не навязываю)...
Правда.... Дурака учить - только х.... тупить.
Мы всегда доказываем обратное. Вспомните Ельцина.
Вы правы, все в наших руках, но гены тоже играют далеко не последнюю роль!
ты права но зависит не толко от человека но и от окружения если тебе каждый день твердить что ты дебил неизвестно чем это кончится
хм.. . ну у нас сейчас в понятие интелект входит слишком много смысла связаного с памятью и начитанностью.. . и то то можно развить.. . а можно за несколько лет и заглушить водкой и травой....
Шишкина Наталья
А ЧТО ТРАВА ЕСТЬ??? угости...))
Если человек развивается, работает над собой, положительный результат обязательно придет.
уверена, что мозги можно точно тренировать, чем больше человек учиться тем он больше знает, вопрос только в том что не всем это надо и некоторые не стараются развиваться, вот это и есть низкий уровень интелекта, что напрямую связано с воспитанием
всё верно. . но вот если у тебя пень 386... то он может вот столько. . а если четвертый. . то вот столько .. а что ты с этим пнем будеш делать об него кирпичи колоть или еще чего как подставку под сковородку использовать.... это уже твои дела..))
Скорее да чем нет!
Нет!!! Вы не правы. Интеллект это врожденное качество, так же как и характер. В какой то мере его можно развить, но ненамного. Ваш оппонент абсолютно прав, таким людям Донцова и ей подобные и есть верх их собственного интеллекта. Скажи мне что тебе нравится, и я скажу кто ты!
Все зависит от нас самих! И кстати, что Вы подразумеваете под низким уровнем интеллекта? Человек мало знает? Или долго думает? Или что то другое? А Донцову я читаю, перечитала все книжки) просто там написано все на понятном, доступном языке, можно расслабиться, поднять настроение) и к тому же она с юмором пишет)
Какая чушь, НИЧЕГО не развивается само по себе, НО ВСЁ можно изменить и развить, было бы желание и упорство. Гениями не рождаются. Ими становятся. А если ни хрена не делать, и говорить что "мне не дано", то тогда конечно, так и останешься на мертвой точке, бездарем.
Люди рождаются без каких либо талантов, но В КАЖДОМ есть потенциал к чему-то, какому-то делу. И важно уметь его развить, а не похоронить.
Светлана Юшкевич
сможет ли пигмей развить себе рост такойже как у современных баскетболистов??)) ответ ясен НЕТ НЕ СМОЖЕТ будет ли он лучше играть в баскетбол если будет втренироватся.. ответ тоже ясен КОНЕЧНО БУДЕТ..
От природы каждый человек получает тело и мозг, способные развиться в «органы ума» , стать умными в самом точном и высоком смысле этого слова. А разовьется в итоге этот ум или не разовьется – зависит уже не от природы. Всё дело тут в условиях, внутри которых развивается человекВ одних условиях он обретает способность самостоятельно мыслить (и тогда о нем говорят как о «способном» , о «талантливом» , об «одаренном») , а в других условиях эта способность остается недоразвитой или развитой до уровня не весьма высокого.
Уровень интеллекта в чем? Есть люди которые нуль в математике, но неповторимые художники или писатели (или гении бог знает в чем). И не все с пеленок узнают, что у них талант. Люди в 40-50лет открывают в себе что то новое (даже в характере). Фашисты также думали, что обделенным нечего делать в жизни и убивали младенцев-инвалидов, а сейчас даже есть выставки с произведениями людей инвалидов.
Если сам не развивался в течение жизни не означает что все остольные такие же.