Общество
Как вы считаете культурный уровень человека зависит от его социального статуса?Ответ обоснуйте.
Kul'tura, eto - Nasledstwennoe. A "Hamu", ne bit' "Panom".
Не зависит, более того многие с ВО весьма далеки от культуры...
Нет, много раз в этом убеждалась)
Абсолютно не зависит. По социальной лестнице можно подняться или опуститься быстро, а культурный уровень копится годами...
У меня бабаня (Анной звали) была, после войны с 4 детьми одна осталась, выживала, как могла. Так никто её некультурной назвать не смел: всегда чистоту наводила, никому дурного слова не сказала, шила очень хорошо, к ней и за советом приходили, музыку любила слушать по радио, постановки (театральные) там же. Разве некультурная? А писать не умела и считала до 10.
в нашей стране всё относительно
А что тут обосновывать - у кого мало денег, у того нет возможности получать образование, ему некогда читать книги - он просто выживает.
Нет . Не зависит. Обосновывать не стану, лучше пример. Социальный статус ельцина был выше некуда, а культурный уровень ниже обреза очка в привокзальном сортире.
ты кто такая есть, чтобы тебе тут обосновывать!???
Не всегда. Богатые тоже могут быть быдлом.
порядочность жить мешает
От его внутреннего мироощущения.
Как говоил мой дедушка, дураки и ученые бывают. Имея в виду, что и с дипломом человек может остаться, простите, быдлом. . Культурный человек, это наверное определенное состояние души что-ли.. . Можно иметь знания и рассуждать о мнгоих вещах с умным видом, а потом хабалить и крыть 3-х этажным.. . а можно быть и необразованным, но действительно культурным. Нет, я думаю, уровень культуры не зависит от социального статуса. И, увы, многим не хватает её.. Себя не исключаю.
культурный уровень человека зависит от его статуса в мире в контакте и в одноклассниках
Гуля Хасянова
.., a eshe na "Narah", esli sledowat' Washei teorii.
Нет конечно, культурный уровень заключается в образованности человека, манерах, привычках, психологическом портрете.
Гуля Хасянова
Kakoi-to Wi "haotichnii", Kozlow...