Общество
Считаете ли вы Фаину Раневскую великой или выдающися актрисой? Ответ обоснуйте.
Блистательная актриса и в больших ролях и в эпизодах- равновеликая. Умная, остроумная. 115 лет исполняется, а мы о ней говорим, как о живой. Это ли не доказательство.
на ее афоризмах можно далеко выехать и прослыть очень остроумной
Муля! Не нервируй меня! Аксиома не требует доказательств!
Вячеслав Пронин
Браво. Высший балл.
насчет актрисы не знаю, но язык у нее был острейший. завидую
Да конечно. А одна её фраза может за душу схватить. Почему мы не помним современных актёров, а там души нет.
Даже то что вы о ней помните через много лет после её смерти,
говорит о том, что она была Великий человек и актриса.
Конечно великая.. сегодня ей исполняется115 лет.. она личность.. а сколько она сказала цитат.. афоризмов.. и обладала уникальным чувством юмора. .
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи" вот её слова
Нет, ибо я не знаю кто такой Фиану Раневскую!
Разумеется! А что тут обосновывать. . Если ее игру мы смотрим, открыв рот и с замиранием сердца.. . и хочется смотреть еще и еще, хоть уже сто раз увиденную сцену! :-))
за что вы Меня полюбили? ЗА ЖИЛПЛОЩАДЬ!!!
Великая и без обоснований
да устала писать ВЕЛИКАЯ
Нет, не считаю. Снялась в тридцати фильмах, в основном в эпизодических ролях... и даже её знаменитая фраза "Муля, не нервируй меня" была придумана Риной Зелёной... Получила две Сталинские премии 2 степени за роли жены Лосева (спектакль "Закон чести")и Агрипинны Солнцевой (спектакль"Рассвет над Москвой") и Сталинскую премию 3 степени за роль фрау Вюрст в фильме "У них есть Родина".Кто помнит эти роли и эти сппектакли? Помнят Раневскую за её многочисленные юмористически- хамоватые изречения, но это уже заслуга не Фаины Раневской, а ментальность Фаины Гиршевны Фельдман.
Олег Мартынов
В театр надо было ходить! А не позориться тут с таким знанием её творчества. Некоторые спектакли есть в ТВ записи, посмотрите и не пишите ерунду.
Посмотри например спектакль "Дальше- тишина" или "Странная миссис Сэвидж"
Все люди с чувством юмора - великие люди.
Да