Общество

Сегодня 115 лет Фаине Раневской! Любите эту великую актрису?

обожаю!
Елена Сутормина
Лучший ответ
Момню и очень люблю.
Елена Якунина
Муля! Не нервируй меня!!!
Денис Черкасов
- Мадам !!!
- Я мадмуазель....
Душа - не жопа, высраться не может. Ваши жалобы на истеричку-погоду понимаю, — сама являюсь жертвой климакса нашей планеты. Здесь в мае падал снег, потом была жара, потом наступили холода, затем все это происходило в течение дня. (Ф. Р)
Иногда мне кажется что мы с ней родственный души! ) Мне конечно и рядом не стоять у её таланта, но отношение к жизни очень схожее)) )
Думаю если бы кто-то смог сыграть мою жизнь это лучше всего бы получилось и неё))
Безграничная Любовь и Уважение к этой мудрой Женщине!!! !
О людях. .

У них у всех друзья такие же, как они сами, — дружат на почве покупок, почти живут в комиссионных лавках, ходят друг к другу в гости. Как завидую им, безмозглым.
Айнура Кадырбаева Дети дразнят её, Муля не нервируй меня, Раневская, пионэры, идите в жолу.
Елена Пашкова + 1000... Это моя любимая актриса...
Беспредельно уважаю.
Ирина Ткачук
Колоритная Личность!! !
Да, очень уважаю. И как актрису, и как
человека незаурядного и талантливого.
Редко кто обладает таким даром и человечности и юмора.

Идущую по улице Раневскую толкнул какой-то человек, да еще и обругал грязными словами. Фаина Георгиевна сказала ему:
- В силу ряда причин я не могу сейчас ответить вам словами, какие употребляете вы. Но я искренне надеюсь, что когда вы вернетесь домой, ваша мать выскочит из подворотни и как следует вас искусает.

Жемчуг, который я буду носить в первом акте, должен быть настоящим, - требует капризная молодая актриса.
Всё будет настоящим, - успокаивает ее Раневская. - Всё: и жемчуг в первом действии, и яд - в последнем.
— Вы знаете, милочка, что такое говно? Так оно по сравнению с моей жизнью — повидло.
- Проклятый девятнадцатый век, проклятое воспитание: не могу стоять, когда мужчины сидят.
Мои поздравления
геморрой-это ужасно... и сам не посмотришь и другому не покажешь....
Меня больше политика интересует. Надо врага уничтожить.
А_
Алинка _
Раневская переодевалась в своей гримёрной, стояла голая перед зеркалом и курила, в гримёрную заглянул мужчина, Раневская говорит: Вас не смущает, что я курю?
Ключ Сервис
наше поколение не помнит ее
"Бог мой, как прошмыгнула жизнь, я даже никогда не слышала, как поют соловьи. "
"В театре меня любили талантливые, бездарные ненавидели, шавки кусали и рвали на части. "
"Ну и лица мне попадаются, не лица, а личное оскорбление! "
"Тошно от театра. Дачный сортир. Обидно кончать свою жизнь в сортире. "

Как всё актуально на сегодняшний день, короче-Муля, не нервируй меня.
Красота - страшная сила!
Это - классика! Потомки, возможно, ее помнить не будут (к сожалению хороших фильмов советского времени сейчас не транслируют) , но ее фразы будут передаваться из поколения в поколение, из уст в уста, тем самым продлевая ее жизнь, память о ней. Низкий поклон великой женщине!
Ли Людмила