Обожаю!! !
Я люблю курить так же, как она!
"Когда чистила зубы с правой стороны, папироска находилась в левом углу рта"....
Это, конечно образно!!!! Но, она ФЕНОМЕНАЛЬНА и НЕПОВТОРИМА!!! !
Вы сможете назвать еще кого-нибудь после нее???, кто мог бы с ней сравниться???
Общество
А сегодня день рождения Фаины Раневской! Любите ?! Или нет?!
Одна из любимых моих артисток. Светлый был человек память о ней будет вечной.
Как можно не любить женщину с таким чувством юмора!
Обожаем! Она была большой умницей. А еще у меня завтра тоже день рождения.
Муля, не нервируй меня...
Подобных актеров сегодня просто нет
Землячка.... Просто нет слов от восхищения!
Люблю. Она - незабываема. Ее судьба - трагична. Ее искусство - мощное и яркое. как и ее личность,
Она уникальна.
...обожаю...
Обажаю эту актрису. Она была актрисой от Бога. Некоторых актёров не помнят, хоть они и играли главные роли, Раневская всегда была в эпизодах, и её знают даже мои дети....
а у меня у мамы день рождения сегоднгя)
John Green
Мои поздравления вашей маме!
Да, она очень хорошо играла все свои роли. Особенно из детства мне запомнилась "Золушка" с её участием (она мачеху играла)
Актеры обсуждают на собрании труппы товарища, который обвиняется в
гомосексуализме:
'Это растление молодежи, это преступление'....
-- "Боже мой, несчастная страна, где человек не может
распорядиться своей жопой, вздохнула Раневская".
'Лесбиянство, гомосексуализм, мазохизм, садизм это не извращения'
строго объясняет Раневская. :
'Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду'.
Объясняя кому-то, почему презерватив белого цвета, Раневская говорила:
'Потому что белый цвет полнит'.
Удивительно сказала задумчиво Раневская. Когда мне было 20 лет,
я думала только о любви. Теперь же я люблю только думать... .
На том же вечере Раневскую спросили: ' Какие, по вашему мнению,
женщины склонны к большей верности брюнетки или блондинки? Не
задумываясь она ответила: 'Седые! '
'Вы не поверите, Фаина Георгиевна, но меня еще не целовал никто, кроме
жениха'. -'Это вы хвастаете, милочка, или жалуетесь? '
Сотрудница Радиокомитета N. постоянно переживала драмы из-за своих
любовных отношений с сослуживцем, которого звали Симой: то она рыдала
из-за очередной ссоры, то он ее бросал, то она делала от него аборт
Раневская называла ее 'жертва ХераСимы'.
Расставляя точки над i, собеседница спрашивает у Раневской: То есть вы
хотите сказать, Фаина Георгиевна, что Н. и Р. живут как муж и жена?
Нет. Гораздо лучше, - ответила та.
Фаина, спрашивает ее старая подруга, как ты считаешь,
медицина делает успехи? А как же.. .
В молодости у врача мне каждый раз приходилось раздеваться,
а теперь достаточно язык показать... .
Раневская как-то рассказывала,
что согласно результатам исследования,
проведенного среди двух тысяч современных женщин, выяснилось, что двадцать процентов,
то есть каждая пятая, не носит трусы.
Помилуйте, Фаина Георгиевна,
да где же это могли у нас напечатать?
Нигде !!!
Данные получены мною лично от продавца в обувном магазине... .
Женщина, чтобы преуспеть в жизни, должна обладать двумя качествами.
Она должна быть достаточно умна, чтобы нравиться глупым мужчинам, и
достаточно глупа, чтобы нравиться мужчинам умным, говорила Раневская.
Однажды Раневскую спросили:
Почему красивые женщины пользуются бoльшим успехом, чем умные?
Это же очевидно ведь слепых мужчин совсем мало, а глупых пруд пруди.
Так и осталось невыясненным, отговорка это была или шутка:
Почему все дуры такие женщины?
Сколько раз краснеет в жизни женщина?
Четыре раза: в первую брачную ночь, когда в первый раз изменяет мужу,
когда в первый раз берет деньги, когда в первый раз дает деньги.
А мужчина?
Два раза: первый раз когда не может второй, второй когда не может первый.. .
Почему Бог создал женщин такими красивыми и такими глупыми?
спросили как-то Раневскую.
- Красивыми чтобы их могли любить мужчины, а глупыми
чтобы они могли любить мужчин... .
Раневская стояла в своей грим-уборной совершенно голая. И курила.
Вдруг к ней без стука вошел директор-распорядитель театра имени
Моссовета Валентин Школьников. И ошарашено замер.
Фаина Георгиевна спокойно спросила:
Вас не шокирует, что я курю?
Я не пью, я больше не курю и я никогда не изменяла мужу потому еще,
что у меня его никогда не было, заявила Раневская, упреждая возможные
вопросы журналиста.
Так что же, не отстает журналист, значит у вас, совсем нет
никаких недостатков?
В общем, нет, скромно, но с достоинством ответила Раневская.
И после небольшой паузы добавила:
Правда, у меня большая жопа и я, иногда,
немножко привираю!.. .
гомосексуализме:
строго объясняет Раневская. :
'Потому что белый цвет полнит'.
задумываясь она ответила: 'Седые! '
Нет. Гораздо лучше, - ответила та.
медицина делает успехи? А как же.. .
а теперь достаточно язык показать... .
Раневская как-то рассказывала,
что согласно результатам исследования,
то есть каждая пятая, не носит трусы.
Помилуйте, Фаина Георгиевна,
да где же это могли у нас напечатать?
Нигде !!!
Однажды Раневскую спросили:
Почему все дуры такие женщины?
Сколько раз краснеет в жизни женщина?
А мужчина?
спросили как-то Раневскую.
чтобы они могли любить мужчин... .
Фаина Георгиевна спокойно спросила:
Вас не шокирует, что я курю?
вопросы журналиста.
никаких недостатков?
И после небольшой паузы добавила:
немножко привираю!.. .