Общество

сегодня день рождения Высоцкого. Вы любите песни высоцкого?

у меня даже на бобинах где то сохранились архивы, всё собирал где только можно было достать,
а кассеты давно раздал.
Теперь конечно и на ютубе и где угодно в МП3 полно, есь и несколько дисков, я их летом на ноуте слушаю на веранде..
Gohar Sakeyan
Лучший ответ
Я пытался собрать полную коллекцию Высоцкого ещё до того, как его стали официально превозносить (это произошло при Горбачёве), издали сперва 12, что ли, грампластинок, потом 30 компакт-кассет...
Довольно многое из того, что мне удалось собрать, трудно найти и теперь - в основном речь о редких вариантах исполнения широко известных песен, но с непривычной нам интонацией (когда он, например, буквально рыдает: "А теперь порвали серебряные струны!") или с малоизвестными, редко звучащими строчками ("Нет, уже не нужно, нужен город Магадан, не даю Вам слова, что звонить не буду снова, просто - друг один, узнать, как он бедняга, там...". Или "Так кто есть кто и кто был кем? - мы никогда не знаем! Кто был ничем, тот станет всем - попомните о том").
Аналогично, я когда-то пытался собрать "всего Окуджаву". И чем больше собирал - тем чаще приходил в недоумение: "Чего это он?..". Его выходка осенью 1993, когда он подписал воззвание "Ельцин, стреляй в народ, демократия в опасности!", расставила для меня всё по местам - я Булата Шалавовича уважать перестал. В Высоцком - не разочаровался: чем больше узнавал - тем больше ценил его творчество.
А кто же их не любит ?
~Svetik~ [Konfetik]~
Надежда Энгельман https://my.mail.ru/mail/a56m/video/120/179.html - видео почему-то не вставляется.
Нет.
Ни песни, ни Высоцкого.
Нет
Елена Ким
раньше да нравилось но про него так много стали говорить, что скажем так кашу перегрели
Зоя Смоловская
Сергей Панченко вот так и действует механизм манипуляции сознанием. а из вас делают зомбака: голос у Высоцкого не изменился, изменилось ваше восприятие и оценка.. Как же легко сделать из человека послушного барана..
Время моей молодости. Его славы. Так и песни вспоминаю, да и самого: -) многие его фразы в жизнь ушли.
нет
Многие - их весело петь, а нынешние это какие-то однообразные сопли
Бо
Бодя
Люблю, вот моя любимая у него.

https://www.youtube.com/watch?v=9tshBA-4oy8
Дима Утусиков
Он как актер мне больше нравится...
Жеглов и Шарапов приехали по вызову.
— Пиши, Шарапов: «Половина трупа на дороге, половина на обочине».
— Глебушка, а как писать: «На абочине» или «На обочине»?
Жеглов немного подумал и спихнул труп в канаву:
— А черт с ним. Пиши, Володя: «Весь труп в канаве».
8 ОТВЕТОВ
Нина Смирнова 8 минут назад
никак.. а где он работает? адрес не подскажете?
Сергей Панченко да, цветы отнесите - можно в театр на таганке, можно на кладбище - на ваганьковском, там легко найти, как войдете в центральные ворота, то нужно пройти метров 50 держась правее, да увидите - там на могиле памятники и всегда море цветов.
Да. Но от этой скрепы тоже уже подташнивает. Государство у нас тупорылое и если за что-то берется то доводит все до маразма, страшно ему что люди сами что-то начнут делать без его участия. Вдруг крамола какая или царя ругать начнут.
Сергей Панченко государство это мы... и я сомневаюсь, что вам удалось встать над государством...
Некоторые – да (многие знаю наизусть).
А вот сам Высоцкий как личность симпатий не вызывает.