Общество
Выпить горячительных любите? Не боитесь что на дне очередного стакана, конец поджидает ?
Скоро скоро умрет знакомый, "придавило бутылкой " рак мозга 4 степени (последней) я естественно знаю что скоро ,но ходим к нему в палату и молчим... даже 40 лет ему нет еще... Не пейте господа! себя пропьете!
Не боюсь - по простой причине - не пью - вот просто не вижу смысла и поэтому - не пью.
Федор Александрович
Так-же, не в алкоголе, не в сигаретах, смысла не вижу. не курю и не пью.
Я бы сама сейчас напилась, если б умела. По примерно такой же причине, что в вашем вопросе. Не зависит рак от выпивки. Разве что в приведенном вами примере.

Пили б все так "интенсивно",как я, не было б проблем с алкоголизмом.
После чая и кофе, это мне не грозит.
Нет, не люблю я это дело.
Это ж сколько лет и в каком количестве он пил, что до такого дошёл?
Восток - дело тонкое. У нас стаканами не пьют. Поэтому так остро этот вопрос не стоИт.
не новость.
от этого умирают миллионы.
и че?
хоть бы кто урок этот на свой счет взял бы
от этого умирают миллионы.
и че?
Я и не пью и не курю! Мне по барабану.
Это беда нашей нации. Даже не так: всей планеты. Чтобы пьянство прекратилось, нужно население все полностью истребить, стереть все воспоминания об алкогольных напитках, да и вообще о вредных привычках. а потом заселить Землю новыми людьми, без этих знаний. вот тогда поможет. Но! до очередного умника, который снова ВДРУГ изобретет алкоголь, а может и не вдруг, а целенаправленно. Захочется ему каких то новых ощущений и он это изобретет.
я вам искренне сочувствую, но помните, что смерть не самое худшее что может быть!
не знаю, какое состояние у вашего знакомого, но лучше пытайтесь ему помочь прибегая ко всем методам.
но помните одновременно, что в некоторых случаях смерть лучше чем жизнь!
сам крепче пива несколько раз в месяц ничего не пью.