Общество

Когда отмечаем ДЕНЬ ГРАНЕНОГО СТАКАНА? ! (Без шуток!)

каждый день !!!
Алексей Плотников
Лучший ответ
мы тут резвились по этому поводу... 11 сентября...
Ольга Амосова
Возьми стакан в руки!!!! Взял! С праздничком тебя Петрович!
Елена Ёрш2
Я даже не слышал о таком празднике.
Дима Kalinin
Спасибо за информацию, кторую узнала здесь, теперь буду знать, что есть и такой праздник))))))
у людей в календаре стоит 11 числа! а кто хотет может когда ему угодно отметить !
Елена Буслаева
Спасибо ВЕРЕ МУХИНОЙ
Всегда!
Без шуток день граненого стакана не отмечают!
Алекс Ефрем
Уже прошел этот день как-то незаметно. Да и граненые саканы сейчас редкость.
Никогда.
Р---Т Г
Днем рождения гранёного стакана считается 11 сентября.
Именно в этот день, в 1943 году старейшим в России стекольным заводом в городе Гусь-Хрустальный был выпущен первый советский гранёный стакан. Дизайн гранёного стакана советского образца приписывают В. И. Мухиной, автору монументальной композиции "Рабочий и колхозница", но документального подтверждения этому нет. Гранёный стакан имеет 16 граней, благодаря чему он гораздо прочнее и может уцелеть при падении на бетонный пол с метровой высоты. Поэтому гранёные стаканы производятся до сих пор и используются в заведениях общепита, а также в пассажирских поездах (обычно с подстаканником) .

По ходу, опоздали!!!
Елена Логунова Ну ничего мы нагоним)))))
11 сентября
11 сентября.
Сергей Бутырин
можно сегодня начать))))
Как положено--11 сентября.
Авдеев Игорь
кавырнадцатого мартабря
Эти вопросы носят провокационный характер. Наша семья не пьет даже на наших днях рождениях, а Вы о каком то граненном стакане, тьфу....
11 сентября - день рождения того самого граненого стакана..
граненый стакан это уже в прошлом, это тулько бухающая интелегенция может себе позволить, все заменил безжизненный пластик (одноразовый)
Позавчера отмечали, а вчера-день трезвости)) )
Когда подешевеет То, Что в Гранёный Стакан Наливают!!!!
&.
""abdurazzok"" ......
Я лично в пятницу с друзьями! Субботу отсыпаюсь, воскресенье восстанавливаюсь!
Когда нет ни каких праздников а просто так пить не хочется....
некоторые отмечабт его каждый день )))))))
Дарья Макулов
Позавчера был вроде.
11 сентября
Каждый раз когда праздника нет а выпить хочеться (не шутка!)
История возникновения этого праздника, весьма актуального в преддверии Нового года, берет свое начало 27-го декабря 2003-го. В этот день в Питере был установлен своеобразный рекорд - в театре "Балтийский дом" построили пирамиду из двух тысяч граненых стаканов высотой полтора метра. Это достижение вошло в Книгу рекордов Петербурга. Кстати, считается, что граненый стакан был изобретен не так давно - в 1943-м году в блокадном Ленинграде. Его авторы - архитектор Вера Мухина, и художник Казимир Малевич. Настоящий граненый стакан должен иметь 14 граней - не больше, и не меньше.
вечером можно начать отмечать
11 сентября подробная инф :http://www.liveinternet.ru/users/denis_dk/post110132779/
Когда в руки этот стаканчик берём, тогда и отмечаем.
Ничего, что опоздали.
Сегодня День танкиста!! !
по пятницам
Отпрфздновали уже.
... Отныне 12 ноября объявляется Днем граненого стакана и становится главным красным днем календаря.. .

http://www.prazdnuem.ru/news/112004/stakan.phtml
11-09-09 Прошёл, однако, сей день.