Общество
Есть ли у вас дома Гранёный стакан,что вы из него пьёте?
net, a jalko! srazu vspominau detsvo, poezd, chai v kupe iz granennogo stakana v podstakannike
У меня есть 4 штуки "антикварных" -- не тех, что были при застое, а более ранних (они формой отличаются) . Иногда пьем из них под советские песни.
Не пьем, мы в нем семена замачиваем
Есть образец с подстаканником, стыренный в поезде Ленинград - Севастополь в 1980-м году. Раритет, антквариат. Сейчас таких нет даже в музеях. Берегу как реликвию.
Лиза Безрук
пардон, мой ответ вы тоже стырили :)
Он у меня, как мерный стакан - мука, жидкость.
Водку, конечно. Для этого 4 штуки держу на даче.
Ни одного. Есть граненая стопка. Я ею измеряла количество соли на 3 литровую банку при засолке огурцов и помидоров.
есть. ничего не пью, на память привезн из российской глубинки Омская область д. Пустынное (не шучу )
он у меня в качестве мерного при процессе заготовки на зиму.
Есть. 5 штук.
И в селе ещё штук 200. Когда-то деду зарплату стаканами выдавали (он на стекольном заводе работал) .
Из гранчака очень хорошо вода пьётся. Соки тоже неплохо идут (особенно томатный, виноградный и гранатовый) .
Водку из гранчака пить - кощунство. Я больше 50 грамм за один раз выпить не могу, поэтому под водку его не использую.
Есть. Ставлю на стол 23 февраля, 9 мая.
Гранёный стакан есть. Многие рецепты в кулинарии даны в стаканах... Вот я и использую..
Граненый стакан есть, но мы из него не пьем. Он служит мерной величиной в кулинарных делах.
В деревне, на даче есть. Воду пьём, сок, компот, квас.
ну когда был холостяком пил из них алкоголь, специально с работы упер пару, чтобы ыбли в домашнем хозяйстве, а сейчас они у меня как мерная тара.
Дома стоит в кухонном шкафу граненый стаканчик, 100граммовый. Жена исползует, как мерный. А я иногда, втихаря, пью из него коньяк. Если плохо вымою его потом, или не высушу как следует - все, конспрация првалилась!
конечно есть, как же без него. только у меня он служит для измерения сыпучих продуктов
Удивительно, но именно в граненом стакане получается самый лучший "Мохито". Проверено ;-)
Маша **********
По-видимому в его архитектуру положены законы золотого сечения.
стакан один остался! я консервирую и все им меряю! потому что все рецепты даны по граненому стакану
Я его берегу - раритет!
Такого рода посуда была перебита еще с 10 лет назад.. . Водку.. . Ммм.. . редко, из рюмок. Слушай, а давай бросим тебя пить?
Есть, ничего из него не пью, когда пеку меряю сахар, муку.
есть и в них мама и свекровь лук репчатый выращивают на подоконнике.
Стоит на кухне, пью из него воду.
Где его купить?
Я обожаю чай пить из таких стаканов!!! Полюбила когда поездом в Томск ездила, до сих пор такое чаепитие напоминает о той поездке...
Есть! Это как раритет! Пить ничего не пьём, но в руках держать приятно. Даааааааааа, забыл, от родителей осталось стаканов 100, на чердаке. Раньше всё надо было иметь своё. Зачем сколько не знаю. Так что могу поделится.
водку...
стакана нет - пивных пустых банок вагон - лень их сейчас вынести только.
Граненый, рифленый, какая разница? Главное чтоб дна не видно было и напиток по нраву.