Общество

Актуальны ли песни Игоря Талькова сегодня?

они всегда актуальны... человек был неординарный... видел многое... мало таких...
Ирина Зуева
Лучший ответ
Стихи никогда не стареют и всегда своевременны, особенно такие.
Сергей Скорик
Да, "Летний дождь", например.

Память уже не жалит,
Мысли не бьют по рукам,
Я тебя провожаю
К другим берегам.
Ты - перелётная птица,
Счастье ищешь в пути,
Приходишь, чтобы проститься
И снова уйти.

Летний дождь,
Летний дождь
Начался сегодня рано.
Летний дождь,
Летний дождь
Моей души омоет рану.
Мы погрустим с ним вдвоём
У слепого окна.
Летний дождь,
Летний дождь
Шепчет мне легко и просто,
Что придёшь,
Ты придёшь,
Но будет поздно.
Несвоевременность -
Вечная драма,
Где есть он и она.

Ты перестанешь мне сниться
Скоро совсем, а потом
Новой мечтой озарится
Остывший наш дом.
Что от любви любви не ищут
Ты с годами поймёшь,
Ну а сейчас ты не слышишь,
И тебя не вернёшь.

Летний дождь,
Летний дождь
Начался сегодня рано.
Летний дождь,
Летний дождь
Моей души омоет рану.
Мы погрустим с ним вдвоём
У слепого окна.
Летний дождь,
Летний дождь
Шепчет мне легко и просто,
Что придёшь,
Ты придёшь,
Но будет поздно.
Несвоевременность -
Вечная драма,
Где есть он и она.
Евгений Резепин ИГОРЬ ТАЛЬКОВ "ЛЕТНИЙ ДОЖДЬ"

Мне плевать на актуальнось. Мне они просто нравятся..
Сергей Терещук
Уже нет. Наивный он для нашего времени. Он останется как ретро.
Евгений Резепин Игорь Тальков о своей позиции:

Так в чём наивность? Вы полагаете, что если человек честен, искренен, без "двойного дна", верен своей жизненной позиции, значит, он наивен?
И разве такие гражданские песни - это "ретро"? Не в смысле того, что они были написаны N-ное количество лет назад...
Попсовая фигня на потребу дня, как тогда, так и сейчас.
Евгений Резепин "Меня последнее время часто обвиняют в конъюнктуре. Какую цель преследует человек, который занимается конъюнктурой? Достичь успеха, стать знаменитым, богатым, красиво жить. Так вот успеха я достиг с песней "Чистые пруды". После "Чистых прудов" я мог стать популярнейшим шансонье и петь только лирику. Но после этой песни я отказался от всех эфиров. Я начал петь то, что писал пятнадцать последних лет. Это социальные песни, которые давно лежали у меня "в столе", не находя выхода. Если бы даже это никому не нравилось, я всё равно бы продолжал бы тем же самым заниматься, это моя жизнь. Вот и вся конъюнктура. Я считаю, есть три категории исполнителей "политических песен": первые - те, кто просто хочет сделать деньги на модной теме, - их я глубоко презираю; вторые - кто отдаёт дань ситуации в стране, общественным настроениям; и третьи - люди, у которых сердце болит от того, что происходит...". (ИГОРЬ ТАЛЬКОВ).
Евгений Резепин ИГОРЬ ТАЛЬКОВ "РОССИЯ"

А кто ето такой ??
Igor Milanello
Евгений Резепин ИГОРЬ ТАЛЬКОВ "ДА" и "НЕТ"

В корень зрил.
Адлет Абдыхан
Сложный вопрос- не ответить в двух словах.
Это не"попса на потребу дня",отнюдь! Человек сердцем писал. Тогда всё было плохо, казалось, хуже некуда, шла переоценка ценностей, никто ж не знал, что может быть и хуже! Тальков остался в ТОМ времени, и тогда он был очень актуален. Я уверена_живи он сейчас- он и сейчас был бы актуален, человек искренний, смелый, он бы не зажрался!
А "Если б я был Кремлёвской стеною... "Это навсегда!
Юрій Лазарєв
Евгений Резепин ИГОРЬ ТАЛЬКОВ "Если б я был Кремлёвской стеною..."

пожалуй в России они ещё будут актуальны долго...
Не. . я такого не слушаю. . Но Летний дождь можно пару раз прокрутить. . успокаивающая)))
!!
! ! ==>Jyldyza <== ! !
ну они конечно немного другого времени, но слушать можно
не мой кумир, вроде о россии пел но с подтекстом.
не для всех...