Общество
Актуальны ли песни Игоря Талькова сегодня?
они всегда актуальны... человек был неординарный... видел многое... мало таких...
Стихи никогда не стареют и всегда своевременны, особенно такие.
Да, "Летний дождь", например.
Память уже не жалит,
Мысли не бьют по рукам,
Я тебя провожаю
К другим берегам.
Ты - перелётная птица,
Счастье ищешь в пути,
Приходишь, чтобы проститься
И снова уйти.
Летний дождь,
Летний дождь
Начался сегодня рано.
Летний дождь,
Летний дождь
Моей души омоет рану.
Мы погрустим с ним вдвоём
У слепого окна.
Летний дождь,
Летний дождь
Шепчет мне легко и просто,
Что придёшь,
Ты придёшь,
Но будет поздно.
Несвоевременность -
Вечная драма,
Где есть он и она.
Ты перестанешь мне сниться
Скоро совсем, а потом
Новой мечтой озарится
Остывший наш дом.
Что от любви любви не ищут
Ты с годами поймёшь,
Ну а сейчас ты не слышишь,
И тебя не вернёшь.
Летний дождь,
Летний дождь
Начался сегодня рано.
Летний дождь,
Летний дождь
Моей души омоет рану.
Мы погрустим с ним вдвоём
У слепого окна.
Летний дождь,
Летний дождь
Шепчет мне легко и просто,
Что придёшь,
Ты придёшь,
Но будет поздно.
Несвоевременность -
Вечная драма,
Где есть он и она.
Память уже не жалит,
Мысли не бьют по рукам,
Я тебя провожаю
К другим берегам.
Ты - перелётная птица,
Счастье ищешь в пути,
Приходишь, чтобы проститься
И снова уйти.
Летний дождь,
Летний дождь
Начался сегодня рано.
Летний дождь,
Летний дождь
Моей души омоет рану.
Мы погрустим с ним вдвоём
У слепого окна.
Летний дождь,
Летний дождь
Шепчет мне легко и просто,
Что придёшь,
Ты придёшь,
Но будет поздно.
Несвоевременность -
Вечная драма,
Где есть он и она.
Ты перестанешь мне сниться
Скоро совсем, а потом
Новой мечтой озарится
Остывший наш дом.
Что от любви любви не ищут
Ты с годами поймёшь,
Ну а сейчас ты не слышишь,
И тебя не вернёшь.
Летний дождь,
Летний дождь
Начался сегодня рано.
Летний дождь,
Летний дождь
Моей души омоет рану.
Мы погрустим с ним вдвоём
У слепого окна.
Летний дождь,
Летний дождь
Шепчет мне легко и просто,
Что придёшь,
Ты придёшь,
Но будет поздно.
Несвоевременность -
Вечная драма,
Где есть он и она.
Евгений Резепин
ИГОРЬ ТАЛЬКОВ "ЛЕТНИЙ ДОЖДЬ"

Мне плевать на актуальнось. Мне они просто нравятся..
Уже нет. Наивный он для нашего времени. Он останется как ретро.
Евгений Резепин
Игорь Тальков о своей позиции:
Так в чём наивность? Вы полагаете, что если человек честен, искренен, без "двойного дна", верен своей жизненной позиции, значит, он наивен?
И разве такие гражданские песни - это "ретро"? Не в смысле того, что они были написаны N-ное количество лет назад...

Попсовая фигня на потребу дня, как тогда, так и сейчас.
Евгений Резепин
"Меня последнее время часто обвиняют в конъюнктуре. Какую цель преследует человек, который занимается конъюнктурой? Достичь успеха, стать знаменитым, богатым, красиво жить. Так вот успеха я достиг с песней "Чистые пруды". После "Чистых прудов" я мог стать популярнейшим шансонье и петь только лирику. Но после этой песни я отказался от всех эфиров. Я начал петь то, что писал пятнадцать последних лет. Это социальные песни, которые давно лежали у меня "в столе", не находя выхода. Если бы даже это никому не нравилось, я всё равно бы продолжал бы тем же самым заниматься, это моя жизнь. Вот и вся конъюнктура. Я считаю, есть три категории исполнителей "политических песен": первые - те, кто просто хочет сделать деньги на модной теме, - их я глубоко презираю; вторые - кто отдаёт дань ситуации в стране, общественным настроениям; и третьи - люди, у которых сердце болит от того, что происходит...". (ИГОРЬ ТАЛЬКОВ).
А кто ето такой ??
В корень зрил.
Сложный вопрос- не ответить в двух словах.
Это не"попса на потребу дня",отнюдь! Человек сердцем писал. Тогда всё было плохо, казалось, хуже некуда, шла переоценка ценностей, никто ж не знал, что может быть и хуже! Тальков остался в ТОМ времени, и тогда он был очень актуален. Я уверена_живи он сейчас- он и сейчас был бы актуален, человек искренний, смелый, он бы не зажрался!
А "Если б я был Кремлёвской стеною... "Это навсегда!
пожалуй в России они ещё будут актуальны долго...
Не. . я такого не слушаю. . Но Летний дождь можно пару раз прокрутить. . успокаивающая)))
ну они конечно немного другого времени, но слушать можно
не мой кумир, вроде о россии пел но с подтекстом.
не для всех...