Похищенный во время беспорядков в Киргизии детский хирург найден убитым
время публикации: 17:21
последнее обновление: 17:35
Детский хирург Ошской межобластной детской клинической больницы Касым Жусупакматов, похищенный неизвестными во время вооруженных столкновений на юге Киргизии, найден мертвым.
Врач был похищен вечером 16 июня при выходе из здания областной больницы в городе Ош на юге Киргизии. Там в ночь на 11 июня начались вооруженные столкновения между проживающими на юге республики киргизами и узбеками, сопровождаемые погромами, поджогами жилых домов и многочисленными случаями мародерства.
"Смерть Касыма Жусупакматова наступила от огнестрельных ранений в грудь и в голову. Обстоятельства произошедшего пока не известны", - сообщила в понедельник РИА "Новости" председатель пресс-службы Минздрава республики Елена Баялинова. По данным Минздрава Киргизии, у погибшего остались пятеро маленьких детей
Общество
Зачем? Какой в этом смысл ?(О Киргизии внизу ). Люди это или нет ?
детского хирурга убить это тоже самое убить тех детей каких он мог бы еще при жизни спасти Кто убил его хуже зверей А доктору СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ
политика это, а не люди ((((((жаль человека и всех погибших
Александр Юпатов
это не политика. это люди,если можно их так назвать.
На войне, как на войне...
Наверное, хотели за что то отмстить.
звери!
вот что мне прислали:
ЭТО ВАЖНО!! !
ПИСЬМО ИЗ КИРГИЗИИ!! !
Мы в эпицентре войны (Киргизстан, г. Ош) . Здесь творится что-то страшное, невообразимое!! ! Поразительно, но в средствах массовой информации не сообщается и о десятой доле того, что здесь происходит. Этническая чистка, если это можно так назвать. Целые кварталы узбекских домов сожжены дотла, людей вырезают семьями, женщин, детей, горы трупов на улицах, раненых, которым никто не оказывает помощи. Целые отряды молодых людей киргизской национальности в нетрезвом или накачанном состоянии носятся по городу с оружием в руках, убивая и сжигая все на своем пути. Все это имеет политическую подоплеку. Внутренний национальный конфликт зрел давно, и кто-то умело воспользовался этим в своих целях. Кажется, именно поэтому власти бездействуют и умалчивают о том, что происходит. Такое впечатление, что бездействие какое-то обдуманное, спланированное. Сергей (мой зять) сегодня утром пошел на свой страх и риск домой за продуктами. На улице лежал раненый умирающий старик. Сергей хотел оказать ему помощь, перевернул на спину. Тут сбежалась группа молодежи, стала пинать старика ногами. Один говорит: "Это же киргиз! ". Другой ответил: "Нет, это узбек! Давайте, подожжем его! " Когда Сергей шел назад, старик лежал уже мертвый и обгоревший. Официально вышел приказ стрелять в зачинщиков беспорядка на поражение, но никто этот приказ не выполняет. Бесчинства продолжаются!! ! Вертолеты летают для вида и машины с мигалками ездят тоже для вида, но никаких активных действий не со стороны правоохранительных органов нет. Сегодня ночью воинствующая группировка захватила военную часть недалеко от нашего дома. Там оружие, вертолеты, БТР. У них и без этого было огромное количество оружия (неизвестно откуда у простых людей, просто конфликтующих друг с другом может быть столько огнестрельного оружия) , а сейчас стало еще больше, и к нему прибавилась военная техника. Прибавить к этому, что мы не можем приобрести продукты и людям реально грозит голод, когда те небольшие запасы, которые у них есть, закончатся. Сообщают о якобы поступающей гуманитарной помощи в виде продуктов и медикаментов, но это лишь капля в море. Сейчас привезли хлеб, но русским не дают почему-то .Нам нужна не гумантарка! Мы хотим жить!! ! Почему по Российским новостям передают, что обстановка стабилизировалась, когда все стало еще хуже? Ответ один - кто-то не хочет, чтобы об этом знали. Или просто делают вид, что не знают. Моя цель - распространить как можно больше информации о том, что происходит, с целью привлечь как можно больше внимания мировой общественности, к этому. Мы боимся остаться наедине со своей бедой!! ! То, что жалкий остаток русских пока не трогают, это лишь вопрос времени. Народ почувствовал вкус крови, халявы и безнаказанности. Мы серьезно опасаемся за свою жизнь. Даже нет, мы находимся в состоянии постоянного животного страха. Пожалуйста, распространите эту информацию как можно большему количеству людей, по всевозможным форумам и сайтам!! ! Это крик о помощи!! ! Крик отчаяния!!!
ЭТО ВАЖНО!! !
ПИСЬМО ИЗ КИРГИЗИИ!! !
Евгений Михеев
в политике ничего не бывает просто так. это выгодно тому, кто пообещает навести порядок взамен на власть.