Общество
Что творится в Киргизии?
Почему киргизы убивают узбеков? Это что, этнические чистки? Узбеки, проживающие в Киргизии, спасаются бегством, едут даже в Россию. Вот слышал от недавно приезжих узбеков, что в Киргизии киргизы убивают даже их детей, да с таким зверством, что даже так фашисты в своё время не делали. Скоро там будет война. На помощь узбекам собирает своё войско соседний Афганистан. Такого в прессе не напишут, так что вопрос мой наверное удалят. Короче жесть там вообще, про русских вообще молчу, вот тебе и мусульмане, мочат друг друга, на каких основаниях? Об этом я у "приезжих" не спрашивал.
Если без кривляний и дураков -то этнические чистки и геноцид. Все молчат потому что "карты" там разыгрывают. Причины глубинные, писать влом и долго. Попробую в тезисах
Киргизы пришельцы в этих местах, где то в 17 веке нарисовались и всю дорогу были рабами кокандцев.
Узбекский национализм. Города Ош Джалал абад и все что там построены узбеками и они в хуй не признают киргизов в роли начальников.
Вся ментовня (мусора, финполиция и вся местная власть) киргизы, в основном жлобье деревенское.
Полный крах киргизской демагогии о самостоятельности, и как результат поиск виновных за жизнь их нищую. Пля а поработать настоящему киргизу западло.
Киргизский национализм. Официально они не стесняются объявлять на весь мир что они "сотканы из голубого неба" а другие народы из глины. (Я бы тоже смеялся если не такие последствия)
Русских пока не трогают в массовом порядке. Хотя кладбища уже поганят.
Киргизские узбеки знали что киргизы способно на что угодно, но то что армия и менты будут штурмовать их на БТР а потом прикрывать толпу которая будет резать и мародерствовать, этого никто не ожтдал.
Что теперь будет? Не знаю.... знаю что мстить будут. Мне уже жаль тех порядочных среди киргизов которые прятали узбеков соседей от нелюдей. Никто теперь разбираться не станет
Революция - и ее последствия долго они будут расхлебывать
Афганистану надо экономикой заняться и собственными развитием, а они всё воюют.... напалмом их - первобытных зверей.... а в Киргизии я думаю всё устаканиться и всё будет хорошо в дальнейшем
Усё нормально, наркотрафик идёт, америкосов не гонят.
животные, хуле