Общество

Почему на башнях кремля звёзды?

Почему не вынесут могилу Ленина,почему гимн советский? Зачем новому государству старая символика которую использовали люди истребивший (геноцмд) вес цвет нации??
Лия Марихина
Потому что башни "в законе")))
Pch55 Ofps15
Лучший ответ
Сатанисты никуда из кремля не делись. Вспомним убиение ими невинных в 93 году хоть или уморение ими ноне людей честных но не богатых, потому и не богатых.
..в своем доме свой порядок... -а звезды в вышине ..так принято считать светил небесных звездами..
Геннадий ...
А цари 400 порабощали крестьян, почему их не вынесут. Это наша история. Другой у нас нет. Захоронение Сталина и Ивана Грозного находятся рядом и в этом есть глубокий исторический смысл
Пенсионеры активней всего на выборах голосуют, вот и стараются их не нервировать
Кремлёвские звёзды — пятиконечные светильники в форме звёзд, изготовленные из рубинового стекла и установленные взамен Гербовых Орлов Российской империи в 1930-х годах на пяти башнях Московского Кремля — Боровицкой, Троицкой, Спасской, Никольской и Водовзводной.

Выполнены по эскизам Народного художника СССР, Главного художника Большого театра — Ф. Ф. Федоровского в 1935 — 1937 годах.

Подобные звёзды находились также и на башнях здания Государственного исторического музея, но в 1997 году они были снова заменены на орлов.

С 1990-х годов ведутся общественные дискуссии об уместности советской символики в Кремле. Ряд патриотических движений (Возвращение, Народный собор и пр.) , а также РПЦ занимают определённую позицию, заявляя, «что было бы справедливо вернуть на кремлёвские башни двуглавых орлов, которые их украшали в течение столетий» . В 2010 году в связи с открытием надвратных икон Спасской и Никольской башен споры об уместности рубиновых звёзд могут разгореться с новой силой. [1]

Первая пятиконечная звезда была установлена в 1935 году, она сменила «Царского орла» на Спасской башне. Следом водрузили звёзды на Никольской, Боровицкой и Троицкой башнях. Красные звёзды и поныне украшают вершины Кремлёвских башен.

советская аттрибутика

а не убирают правильно, ибо коммунисты первым делом устраняли символы предыдущей власти, что явило собой часть геноцида, уподобляясь такому методу, мы не будем ни на каплю лучше чем они.
_Жансая Нуралдинова_ Хорошо, что я ответ до конца дочитал, а то материться по началу хотелось
у вас уже не раз проторенный путь. Вы опять хотите до основанья все разрушить? Было уж такое. Давайте снесем звезды, поставим кресты; давайте заменим гимн на "Боже, президента, храни". За одним вырежем быдло и оставим цвет нации.
Сс Мir
Лия Марихина Чтоб что то создать надо что то разрушить.Если вырезать быдло то в стране меньше трети останется..
Пятиконечная звезда - пентограмма сатаны. Ею помечены его владения .
орлы-были, звезды-есть скоро кресты будут