Общество
В чем смысл общения?
Обмен мыслями. Как сказал Бернард Шоу, если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и мы обменяемся, то у каждого попрежнему будет по 1 яблоку. А вот если у вас мысль и у меня мысль, и мы обменяемся -- у каждого станет по 2.
Вы же Народ-Народ... Кому, как не Вам знать - в чем смысл общения...)) )
Лясы поточить... и пар выпустить...)))
оценить обстановку
Человек — существо общественное, и не важно, любит ли он компанию или одиночество, большую часть жизни он проводит среди людей, и от того, как складываются его отношения с людьми, зависят его успехи, его настроения, состояние его здоровья. Словом, вся его жизнь.
Итак, все начинается с общения. Каким оно должно быть? Существуют определенные правила общения. В разные времена у разных народов они были разными. Но есть основные, общие для всех.
Вот древние заповеди общения:
• доверяйте тому, с кем общаетесь,
• уважайте того, с кем общаетесь,
• общаясь с человеком, делайте это наилучшим образом.
Вот древние заповеди общения:
• доверяйте тому, с кем общаетесь,
• уважайте того, с кем общаетесь,
Nishonov Dilshod
общаясь с человеком, делайте это наилучшим образом. - Непонятно. Как это?
|) Керр..
Не говорите, не делайте человеку то, что не хотите себе иметь...в ответ...(бумернг - помните).
в вампиризме - перекачке энергии - Ты натрендел с кучу - все рты раскрыли - ты энергию схавал!
Тебе навалили - ты рот разомкнул - муха влетела - ты на стульчак - энергию потерял!
и т. д. и т. п. ! ):
возможноть посмотреть на ситуацию со стороны, и сделать выводы
Себя показать, на людей посмотреть...
Человек - существо социальное.... без общения не может... Самовыражение, обмен информацией... опять таки генерация эмоций.... это сама жизнь
Человеку свойственно общаться. . высказывать, выслушивать....
Общение многолико.. . одним словом можно только дать синоним - коммуникация...
Общение -это
роскошь!!!!
Nishonov Dilshod
Он тебя з...,а ты его с... Он тебя п...,а ты его х... Оба отдохнули душевно. Роскошь !!!
«Общайтесь с людьми так, как будто они на самом деле такие, какими они хотели бы быть, и вы поможете им стать такими». И. Гете.
Общение — это всего лишь инструмент, данный человеку для того, чтобы он легче добивался чего либо, для того, чтобы он хотя бы просто жил.. Смысл общения – в его результате. Так вот зачем же нужно общение человеку? Может быть для созидания? Может быть для разрушения? Кому как. Один старается помочь другому, что-то понять, что-то узнать, сам познавая при этом. Другой пытается найти в каждом слове неточности, найти ошибки правописания, все исправить, все опровергнуть, подстроить речь и правила общения другого под себя и чуть ли не изменить все вокруг. Общение – ключ к хорошим отношениям с окружающими, очень важно знать, что разговор, построенный на взаимной основе, оказывается одним из самых приятных и полезных видов умственной и общественной деятельности. Он расширяет кругозор, как путешествия. Он питает душу, как дружба.. .
Общение важно – это жизнь,
Общение есть дыхание!
Жить нелегко, но ты держись,
Ведь жизнь есть испытание!

Общение важно – это жизнь,
Общение есть дыхание!
Жить нелегко, но ты держись,
Ведь жизнь есть испытание!
Просто поговорить по душам с хорошим человеком соседом с другом
Удовлетворить потребность Души и Сердца видеть и/или поговорить с дорогим для тебя Человеком, поделиться своими чувствами, личной и сокровенной информацией в не принуждённой не формальной обстановке.
Общение может быть деловым, дружеским, с любимым человеком и т. д. И у каждого свой смысл. Так о каком общении вы говорите? Обо всех сразу? Тогда заказывайте лекцию, одним ответом не обойтись.
Nishonov Dilshod
Лекцию заказываю. С удовольствием лучше почитаю, чем послушаю. Это у меня быстрее получается.
Марина Кузнецоваа
Нет стимула тратить время на лекцию,т.к. лучший ответ уже выбран.
В бухе.
Получить информацию.
Nishonov Dilshod
Для получения информации есть более оперативные и эффективные способы.
Чтоб не пропасть) по одиночке..))
побазарить....
все дело с кем и о чем.
В чем смысл общения? в познании окружающих и себя .
Человек- существо общественное. Общаясь он передает другому частичку своей души и воспринимает частичку души собеседника. Общение необходимо людям для восприятия мира, для сравнения себя с окружающими.
Татьяна Смирнова
Во-во! Самый лучший ответ)))
Странный вопрос: в чем смысл? Не дай Бог, остаться одному! Это же
полная дикость, постепенно переходящая в сумасшествие! Или я ошибаюсь?
В общении
Nishonov Dilshod
Более классический пример тавтологии: " Экономика должна быть экономной! "
вв опыте!:)
Мозговой штурм. 1 голова хорошо, а 2 - лучше.
Может чей-то взгляд на вопрос или проблему освещает ее с той стороны, о которой ты и не думал. В процессе и сам открываешь новое решение,
лучшее. Даже когда думаешь сам один - это тоже диалог с самим собой.
Постоянное уточнение, улучшение решений.
И в барахолке попадаются добротные вещи. В общении тоже можно
иногда найти ценную, интересную мысль.
Nishonov Dilshod
Не кажется ли вам, что для мозгового штурма собеседник должен быть не какой а бы, а подходящий?
в реализации
в дружеской поддержке.
обмениваться информацией
Хотя бы в том, чтоб услышать-критику.
в общении... лично я здесь отдыхаю....
Создание устойчивых социальных связей
Или интересно или нет.
Это смысл нашей дружной семьи и предоности, мы вмести это не по бидимая армия юмористов, а смех прибавляет людям хоть и малость жизнь
Какого именно общения?
В теме!
Задайте конкретный вопрос и получите конкретный ответ.
Nishonov Dilshod
Вопрос конкретный. В сознательном состоянии человек бессмысленных действий обычно не совершает. Вот я и хочу узнать в чем смысл этого действия.
Обмен информацией!
В развитии - умственном и духовном. Если оно есть, общение продуктивно, если нет - общение впустую.
Сплетни, провокация вранье и тд
Nishonov Dilshod
Можно про вранье поподробнее?
ПЛЕЧО, вертуальное.
Все же есть надежда договориться до согласия по многим житейским вопросам.
Общественное - все дерьмо, политики придумали, а вот найти единение вглядов на ежедневное дорогого стоит, АВОСЬ ПОЛУЧИТСЯ.
ВЕЗЕТ: ДУРАКАМ, ПЬЯНИЦАМ, и возможно нам повезет.
Это, как религия.
ВЕРЮ, НАДЕЮСЬ, ЖДУ, что те кто НЕВЕРИТ, НЕ НАДЕЕТСЯ И НЕ ЖДЕТ, оставя страну в покое.
Это, как религия.
Nishonov Dilshod
Как же они страну в покое оставят? Кто же их тогда кормить будет?
В улучшении демографической ситуации конечно, тут и оворить неочем:)))))
обратить на себя любимого внимание
источник информации
Смотря где общение
Спасает от скуки....
Обмен информацией. Причем - это самый оперативный и прогрессивный способ, который позволяет полученные знания тут же применить на практике или выявить ошибки и сразу же их устранить. Это с практической точки зрения. Ну а с духовной - позволяет человеку почувствовать себя частичкой одного целого, почувствовать себя нужным кому-то.
Nishonov Dilshod
Где же оперативность, если собеседник запутанно разжевывает простую мысль по полчаса или заворачивает на свою тему, не интересную вам. Или вместо сути предмета начинает разбирать ваши достоинства и недостатки ...А про духовную связь и говорить нечего - каждый остался при своем мнении в уверенности, что оппонент тупой.
в развитии
В общение познаётся многое. Представь, как было бы скучно и неинтересно без общения. Все были бы тупыми, потому что не от кого было бы узнавать новую информацию.
Обмен информацией, эмоциональный контакт